гомеопат

11:26 28-04-2003 / Nana, обратиться

Господин Дворянчиков! Можно ли с помощью гомеопатии решить проблему желчекаменной болезни и за какой срок?

Ответы

# 15:20 28-04-2003 not found, обратиться
Можно. Насчет сроков можно говорить лишь очень предположительно. Если нет выраженых дефектов стенок пузыря и протоков, то, наверное, месяца два- три.
# 18:32 28-04-2003 Nana, обратиться
Господин Дворянчиков! Постоянный шум в ушах и проблемы с печенью связаны между собой? Если да, то как? Подскажите конкретного специалиста- гомеопата или мед. центр в Москве, который лечит не отдельный орган, а найдет истоки образования болезни! !! !
# 19:55 28-04-2003 not found, обратиться
Связаны почти наверняка. Гомеопаты вообще не лечат отдельные органы (исключение - ургентные состояния). Исторически сложилось так, что гомеопатия в диагностике предпочитает оперировать более широкимии понятиями, чем те, которые в аллопатии соответствуют "диагнозам". Таким образом, гомеопатических диагноза у вас может быть только два ("сифилис" я исключаю): "сикоз" и "псора", а также возможна их комбинация. Подбор же препаратов, соответствующих этим состояниям осуществляется по специально разработанным критериям, учитывающим ваш возраст, конституцию, жалобы, а иногда и более тонкие признаки. Горячо порекомендовать кого- либо из московских гомеопатов я не могу - плохо знаком с их творчеством. Можете, например, обратиться к консультирующему здесь д- ру А. П. Трофимову, принимающему в МГЦ. Надеюсь, он не откажет. А кроме того, у вас всегда будет возможность "шантажировать" его этим форумом. И при случае тут поблагодарить (или наоборот, поругать). : )