гомеопат

12:24 28-04-2003 / Элли, обратиться

У моего сына крошились молочные зубы, а еще выяснилось, что он перенес рахит (участковый врач в свое время нам об этом не сказала, а мы сами и не поняли). Мне посоветовали давать ребенку кальций флюорикум по 4 гранулы раз в день. Пьем полгода. Правильно ли я делаю? И сколько нужно еще пить?

Ответы

# 15:33 28-04-2003 not found, обратиться
Обычно, пару недель. Дальше процесс должен идти автономно. Если через полгода фосфорно-кальциевый обмен не нормализовался, значит, препарат был выбран неправильно. И вообще, при выявлении такого рода проблем следует подозревать унаследованную инфекцию из категории ЗППП.
# 15:40 28-04-2003 Аноним, обратиться
Вообще- то у него действительно был найдет хламидиоз. Но мы еще не лечились. Скажите, это ведь гомеопатией не лечится? Я имею в виду хламидии.
# 15:41 28-04-2003 Элли, обратиться
И как скажите пожалуйста нам определить, состояние фосфорно- кальциевого обмена?
# 17:29 28-04-2003 not found, обратиться
По- моему, это только гомеопатией и лечится (антибиотиками - лишь "замазывается" на время). При наличии этой инфекции фосфорно- кальциевый обмен нарущается всегда. Лечиться нужно, и при том, как можно скорее. Если этого не сделать, процесс перейдет сначала на респираторные органы (высока вероятность пненвмонии на втором году жизни), а затем на урогенитальную сферу и дальше - на суставы, сердце, поджелудочную железу и пр.
# 10:51 29-04-2003 Элли, обратиться
Доктор, но многие врачи считаю хламидии условно патогенными, или, если я ошибочно формулирую, почти не вредными. Считается, что вытравить их окончательно нельзя, и если их не много, то пусть живут. Какое ваше мнение?
# 22:28 29-04-2003 not found, обратиться
Как они могут что- то "считать", если они хламидий в глаза- то не видывали! Они глотают и переваривают ту же самую наукообразную галиматью, что и вы, и строят свои суждения на основании анализов, сделанных кем- то другим, при том, методами, которые грамотный человек иначе, как идиотскими не назовет.