гомеопат

05:05 18-05-2003 / Марина, обратиться

Слышала, что мазь Флеминга помогает от гайморита. Правда ли это?

Ответы

# 23:13 18-05-2003 Трофимов А.П., обратиться
Вы обратились в конференцию по гомеопатии, поэтому вам надо знать, что с точки зрения гомеопатии лечить гайморит какой бы то ни было мазью - полнейший бред (как, вообще- то, и любое другое заболевание). Другое дело, что эта мазь, может быть, относительно быстро устраняет острые проявления гайморита. В этом смысле может быть и помогает. Попробуйте.
# 01:14 19-05-2003 not found, обратиться
Маленькое замечание: мазь Флеминга считается гомеопатической. И назначается, в частности, при геморрое. Это, конечно, не означает, что она справится с гайморитом, но попробовать можно. К сожалению, своего опыта её применения у меня нет. Да и состав сего снадобья мне как- то не попадался. Поэтому, не возьмусь что- либо категорически утверждать.
# 10:57 19-05-2003 Eug, обратиться
Состав мази Флеминга- ДН (вариант от конкретного производителя):
Mentholum, paeonia officinalis, aesculus hippocastanum, hamamelis virginiana.

Потенции (и есть ли они вообще) - не указаны.
# 11:39 19-05-2003 not found, обратиться
Спасибо, Eug. В общем- то, венозно- геморроидальный набор (хоть потенцированный, хоть нет). Наверное, перспективы в отношении гайморита не очень отчётливые. Разве что, в качестве паллиатива.