гомеопат

19:11 25-05-2003 / Светлана…, обратиться

добрый день! часто болит голова, боль проявляется в области затылка, тошнотой, шумом в ушах и головокружением. прошла обследование на томографе, определяется минимальное расширение борозд мозжечка, снимки шейного отдела показали остеохондроз. скажите насколько это серьезно и как вести себя в обычной жизни. спасибо! лечение назначили только аспирин.

Ответы

# 20:22 25-05-2003 not found, обратиться
То, что ваши головные боли напрямую связаны с остеохондрозом (и только с ним) - пока не факт. Смущает, в частности, возникновение тошноты во время парксизма. Вам нужно уточнить, каково ваше обычное и пароксизмальное артериальное давление, при чем, на обеих руках. Кроме того, желательно сделать УЗИ почек. На основании этих данных можно установить или исключить участие почек в патологическом процессе. Аспирин - лекарство коварное. Им лучше не баловаться.