гомеопат

18:12 27-05-2003 / Максим К.…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Вы посоветовали нам принимать "Гельземиум" для снятия тремора при заболевании РЭМ. Но мы прочитали про него, что он усиливает дрожание, дословно- это самый дрожательный препарат. Притом приводит к параличу. Объясните пожалуйста, почему и как он может избавить от тремора, учитывая его свойства. Прошу учесть, что больному 19 лет. Спасибо

Ответы

# 22:06 27-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Основа гомеопатической терапии - лечение подобного подобным! Чем больше подобия в патогенезе лекарственного препарата и клинике болезни, тем лучшего результата стоит ожидать. Так что доктор посоветовал Вам правильно. Ну а максимального подобия можно добиться только при очной консультации.