гомеопат

17:47 02-06-2003 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Скажите, можно ли вылечить простой герпес (кожный)гомеопатией. Не могли бы вы подсказать где и как это сделать? Я знаю, что есть гомеопатические аптеки - есть ли в них какие- то препараты от герпеса. И можно ли вылечить герпес окончательно, чтобы он не рецидивировал? Спасибо.

Ответы

# 19:15 02-06-2003 not found, обратиться
В гомеопатии имеется множество препаратов так или иначе показанных при герпесе. Однако, мне доподлинно не известно ни одного случая, когда бы его вирус удалось изгнать из организма. Между тем, сами рецидивы являются состояниями иммунозависимыми и у носителей инфекции с нормальным иммунным статусом никогда не возникают. Поэтому, и само лечение герпеса должно быть направлено на нормализацию иммунного статуса, который нарушается из- за других инфекций, а возможно, и других неблагоприятных внешних факторов. Соответственно, и препарат вам должен подбираться индивидуально, исходя из ваших особенностей и конкретного симптомокомплекса.