гомеопат

19:08 02-06-2003 / Елена С., обратиться

Здравствуйте, доктор! Можно ли вылечить гомеопатией заболевание рук, которое проявл. след. образом: покраснение на пальцах и между ними, появление мелких водянистых пузырьков, зуд, затем появл. корочки, кожа в этих местах становится очень сухой, постоянно мажу руки какими- либо кремами. Пробовала лечить синофлановой мазью ( по рекомендации дерматолога). Временно помогает, затем все сначала и так уже более 2- х лет. Не могу связать с приемом какой- либо еды, скорее это обостряется когда перевожусь в воде или понервничаю. очень важно Ваше мнение и совет . Заранее благодарна.

Ответы

# 19:26 02-06-2003 not found, обратиться
Судя по описанию, это мокнущая экзема. Если она возникает только в весенне- летне- осенний период, то, скорее всего, провоцируется почвенными микроорганизмами. Экземы (как и все микозы) самостоятельными заболеваниями не являются, и лишь сопутствуют некоторым нарушениям иммунитета, вызванным другими факторами. "Замазать" её, конечно, можно (попробуйте, например, гом. препарат Bovista 6 - 2 раза в день по 5- 10 драже до еды), но это, скорее всего, не даст стойкого излечения.
# 22:16 03-06-2003 Елена С., обратиться
Доктор, это проявление возникает и любые другие времена года. Получается , что скорее всего мне вообще ничего координально не поможет?
# 22:35 03-06-2003 not found, обратиться
Ну, почему же! Попробуйте попринимать, например, гом. препарат Bovista 6 (или др. цифра) пару раз в день по 5- 10 драже за полчаса до еды, а если через неделю не увидите улучшения, перейдите на Sulfur iodatum 6 (или др. ) в том же режиме. В крайнем случае - пишите сюда снова - будем искать возможность очного приема.
# 22:51 17-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Проблема решаема, но нужны препараты в высоких потенциях. В низких - в лучшем случае "закроют клапан" на время.