гомеопат

13:35 28-12-2000 / Алёна, обратиться

Ещё раз вопрос про кремы и мази. Я думаю, что у нас в аптеках не так уж и много гомеопатических (или потенциированных) кремов и мазей, на каждом тюбике которых все расписано. Если они импортного производства, то и цена будет соответственно не маленькой. Зато у нас есть приготовленные аптекой гомеопатические мази. я согласна с тем, что кожные проявления являются почти всегда наличием внутренней проблемы. Но есть например синяки от ушиба, царапины, ожоги и др. , да и с прыщиком на лице не очень приятно ходить, ожидая полного излечения внутренней проблемы. Так вот имея дома мазь, можно её сразу и применить, только надо знать какую. Не бежать же, с ожогом например, в аптеку и спрашивать какая мазь нужна в этом случае. То есть существуют (и в классической гомеопатии тоже) средства, так называемой "скорой помощи". Так вот я Вас очень прошу их кратко описать и поместить в рубрику "Вопросы и ответы".

Ответы

# 23:25 28-12-2000 not found, обратиться
Алена! Хотелось бы чтобы задавали конкретные вопросы, а не вопросы предполагающие целую лекцию.
Если интересует гомеопатия, как скорая помощь, то в книжном магазине в отделе гомеопатия есть различные книги, типа домашней аптечки, купите.
Мазь с настойкой календулы- противовоспалительное средство для лечения опрелостей и трещин;
Мазь "Ледум"- применяется при суставных болях, усиливающихся под воздействием сухого тепла; при последствиях укусов насекомых, сопровождающихся отеком изудом;
Мазь Прополиса- противовоспалительная, в том числе для комплексного лечения экзем и нейродермитов;
Мазь "гиперикум"- при травмах с поражением нервных тканей, стреляющие и колющие боли при невритах, усиливающиеся от холода и влаги;
Мазь"Рус"- боль в суставах, артриты, артрозы, остеохондроз позвоночника, подагра;
Мазь"Гамамелис"- при флебитах и варикозном расширении вен, геморрое;
Мазь"Эскулюс"- противовоспалительное при геморрое;
Мазь "Белладонна"- воспалительные прцессы;
Мазь Траумель- воспалительные процессы в различных органах и тканях, последствия травмы, парадонтоз, варикоз, инфекционные осложнения.
Я могу перечислить еще много.
# 16:13 30-12-2000 Алёна, обратиться
Спасибо большое за то, что Вы описли, хотя и надеюсь на большее (ведь это не только мне, многим пригодится). Я живу в г. Днепропетровске (Украина) и надеюсь, что у нас есть такой отдел в книжном магазине, хотя очень сомневаюсь в этом.
# 20:29 05-07-2011 Людмила, обратиться
Мне нужно срочно купить мазь Рус. Ответьте мне , где можно приобрести эту мазь