гомеопат

01:30 08-06-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Ребёнку 4 года. Он до сих пор писается ночью, в детском саду во время дневногосна и даже в последнее время в штаны. Раньше у нас такая проблема была, но в последнее время твориться что- то ужасное! За ночь писается 2- 3 раза. Высаживаем на горшок, но если не успеем, то. .. Иногда, правда, сам просыпается и идёт писать на горшок. Но это было раньше. Вчера написал на пол, когда играл. Хотя дома всё- таки такие проблемы встречаются нечасто. Недели 2 назад начали принимать гомеопатические шарики от энурезе. Там написанно, что в начале приёма возможно ухудшение симптомов. Видимо у нас это и произошло. На упаковке написанно, что в этом случае надо уменьшить дозировку или сделать перерыв. Сначало принимали по 6 гранул 3 раза в день, затем перешли на 5 гранул, а с сегодняшнего дня стали давать по 4 гранулы. Поможет ли нам это? Правильно ли мы всё делаем? Или может стоит сделать перерыв? Тогда - какой? Очень надеемся на Ваш ответ! Может быть Вы нам ещё что- нибудь порекомендуете? ! Заранее Вам очень благодарны!

Ответы

# 22:53 08-06-2003 Евгений, обратиться
Каков состав комплексного препарата?
# 23:52 08-06-2003 Елена, обратиться
Состав препарата: Цина С6, Кантарис С6, Эквизетум С6, Пульсатилла С6, Ува урси С3, Каустикум С6. Называется препарат ЭДАС- 941.
# 05:59 09-06-2003 Евгений, обратиться
Дайте ребенку 2- 3 чайные ложки черного кофе (как антидот ЭДАса)или выждите пару дней, не давая препарат. Возьмите в гомеопатической аптеке Causticum 3 и Ferrum met. 3. Давайте по 2- 3 крупинки чередуя дни по 2 раза в день. Не предшествовал- ли энурезу какой- либо стресс?
# 09:29 09-06-2003 Елена, обратиться
Большое спасибо! Попробуем принимать то, что Вы посоветывали. Стресса вроде никакого у ребёнка не было.
# 10:34 09-06-2003 Eug, обратиться
Елена, уменьшение дозировки гомеопатических препаратов означает снижение частоты их приема. Уменьшение кол- ва гранул ничего не дает, как ни странно это звучит, число горошин почти ни на что не влияет - особенно у маленьких детей. Лучшее, что можно сделать сейчас - перерыв. Если у вашего ребенка действительно гомеопатическое обострение - после прекращения приема препарата должно наступить улучшение.