гомеопат

19:59 22-06-2003 / Елена, обратиться

Уважемый доктор! Посоветуйте пожалуйста, какими средствами можно укрепить имунную систему 15 летнему мальчику?

Ответы

# 22:20 23-06-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Гомеопатические препараты по типу своего действия весьма сильно отличаются от привычных большинсву людей аллопатических. В частности, ряд ГПС, используемых при иммунодепрессивных состояниях, будет давать эффект лишь в том случае если соблюдается подобие симптомов пациента и патогенеза препарата. Поэтому требовать от гомеопатов - "назначьте что- нибудь для иммунитета" не совсем правильно. Для назначения должны быть в наличии соответвующие клинические признаки. Если у вашего сына действительно есть потребность в укреплении иммунитета. то вам нужно сообщить на что он сейчас жалуется, чем болел и. может быть потребуется какая- либо еще дополнительная информация.
Однако отмечу. что если у ребенка нет т. н. "миазматической отягощенности" (ее отсутствие или наличие обычно устанавливает врач- гомеопат), то в его возрасте быстрый и стойкий оздоровительный эффект дают грамотно проведенное закаливание. лечебная физкультура (для примера см. Б. Толкачев. Физкультурный заслон ОРЗ), занятия в спортивных секциях.
# 11:33 24-06-2003 Eug, обратиться
А мне почему- то кажется, что быстрый эффект от закаливания как раз следует ждать при хламидиозе (сикотической "миазматической отягощенности"). .. Откуда вдруг возьмется угнетенный иммунитет без миазматического поражения? (Если не брать случаи дистрофии, токсического поражения, "тяжелые" вирусы. .. )
# 22:23 24-06-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Eug- y: ну вот видите. сколько причин для ослабления иимунитета Вы сами назвали и без "миазмов" (. .. случаи дистрофии, токсического поражения, "тяжелые" вирусы. . .).
Для закаливания же - впрочем как и для любой другой оздоровительной практики - отсутствие миазматической отягощенности есть великое благо. т. к. позволяет сохранить и преумножить те силы. к- рые в ином случае идут на борьбу с инфекцией. Вы абсолютно правы в том. что "сикозники" любят обливания. моржевание и пр. , но это едва- едва позволяет им сгармонизироваться и лучшим подтверждением тому является то, что любители всех этих процедур. в частности. имеют среднюю прод. жизни такую же как и те. кто пренебрегал "водными процедурами".
# 23:27 24-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Если дать конкретный ответ на жёстко поставленный вопрос (какими средствами . .. ), то можно сказать только очередную банальность: обратитесь к врачу гомеопату очно. Пусть он и определяет причины сниженного иммунитета: какая отягощённость, какие интоксикации (врождённые и приобретённые), какая стадия патологического процесса у парня и т. д. Венцом всего этого и будет назначение первого лекарства и последующих препаратов. А по интернету ответы на эти вопросы врач получить не может.