гомеопат

18:05 23-06-2003 / Света, обратиться

Мне 26 лет, в браке 2 года, детей нет, хотя не предохранялись уже около 2- х лет. Цикл очень нерегулярный (с 15 лет, когда начались первые месячные). У мужа спермограмма- нормальная. В 21- 22 года были сильно увеличены яичники, но после лечения - сейчас в норме. Также имеет место загиб матки, спайки. Гормоны сдавала, более- менее нормальный (за искл. эстрадиола). Меряю уже 1, 5 года баз. температуру, как сказала врач проблемы с овуляцией (т. е. ее либо нет, либо она погибает , недостаточность 2- й фазы). За последние 5 лет принимала ригивидон, 2 года (с перерывом) дюфастон, цикл нормализовывался, а при отмене- опять растягивался, как например, последний цикл был 42 дня. Последн. месячные были 29 апреля, далее на протяжении всего мая- июня прошла курс у гомеопата (! !! ), и мануального терапевта. который мне "удалял" множество спайек в области аппендицита(который у меня был в 16 лет). С 17- го по 23 день цикла появились коричневые слабые выделения (не месячные! ). Далее имели место скачки температуры от 36, 5 до 36, 8. И Вот сегодня уже 23 июня (56- й день цикла! )- а месячных нет. Базальная температура последние 13 дней держится от 37, 1 до 37, 4. Грудь очень набухшая и болезненная. Накануне сделала 2 теста из которых, субботний- показал слабую розоватую 2- ю полоску, а в воскресенье- отрицательный. На УзИ- ничего не увидели. Просят появиться через неделю. С чем связаны такие изменения? ? ? МОГЛИ ЛИ ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ СР- ВА ПОВЛИЯТЬ НА ЦИКЛ И ТЕМПЕРАТУРУ? не знаю, что думать, вообще отрицательные последствия в гомеопатии- насколько это реально и часто ли? ??

С уважением, Светлана Заранее благодарю.

Ответы

# 19:10 23-06-2003 Eug, обратиться
Гомеопатические средства могли повлиять на цикл (как и на любые аспекты жизнедеятельности). Описанная Вами ситуация пока не свидетельствует об отрицательных последствиях лечения - в частности, при лечении гомеопатией может наблюдаться однократный сбой цикла (пропуск месячных), в таком случае это будет положительный сигнал.
# 12:14 24-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
В данном случае врядли гомеопатия оказала положительное влияние, но и отрицательного здесь не видно. Правильный эффект должен был быть несколько другим. Вы говорите о "курсе" лечения гомеопатией, что указывает на определённый подход к назначению лекарства. В данном случае лучше спросить у лечащего врача в какие сроки и какие изменения он ждёт. Обычно менструальный цикл реагирует достаточно быстро и буквально в следующий месяц видны положительные изменения, если нет более глубоких причин, препятствующих полному действию правильно подобранного средства. В последнем случае просто нужно дать соответствующий препарат для устранения препятствий и затем продолжить лечение.
# 12:26 24-06-2003 Светлана…, обратиться
Уважаемый Александр Павлович!

Мой лечащщий врач сказал, что планирует эффект примерно через 2 месяца после начала приема гомеопатии ( я приняла 3 раза гомеопатию в предыдущем цикле в апреле, и прошла активный курс приема гомеопатии в последнем/ настоящем цикле). Как Вы считаете вероятно ли , что это беременность? Мой врач, сказал ждать, намекнув, что он думает , что долгожданная бременность наступила. СПАСИБО.
# 23:06 24-06-2003 Трофимов А.П., обратиться
Вероятно или нет - я могу только предполагать. Проходите повторно тестирование, наблюдайтесь у гинеколога и т. д. В ближайшее время всё и определится.