гомеопат

13:50 27-06-2003 / Наташа, обратиться

У меня прямо на колене что- то вроде пузыря с серозной жидкостью (уже полгода), при этом
воспалительных признаков и вообще каких- либо болезненных ощущений нет и не было.
Травм тоже не было. Совершенно непонятно, почему он появился.
За ночь он спадает, а когда начинаю днем ходить, то он опять наполняется.
Хирурги говорят, что это
бурсит и кроме как вырезать эту суставную сумку сделать ничего нельзя. Но
резать колено из- за этого пузыря, который совершенно не
чувствуется, как- то не хочется.
Может ли мне помочь какое- нибудь гомеопатическое средство, например
"Русбрикар" (Алкой), Ревма- Гель (или какое- нибудь другое)?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:25 29-06-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Если уж Вы по каким- то причинам не можете пойти на очный прием и планируете самостоятельное лечение комплексными препаратами, то лучше уж воспользоваться препаратом Traumeel S в каплях и в виде мази.
Между прочим. часто помогает и такое народное средство - аппликация медной монеты до 1961 г. выпуска на больной участок.