гомеопат

17:06 28-06-2003 / Vladimir, обратиться

Подскажите, какими дозами и с какой периодичностью можно принимать Арсеникум Альб. C6. Я конечно понимаю, что всё зависит от заболевания и надо идти консультироваться к врачу. Но у нас в Самаре я не нашёл нормального врача. У одного лечился, лечила она комплексными препаратами фирмы Heel. Много денег изтратил, на лекарства, эфекта никакого. Последний раз мне там сказали что мне надо лечится до конца жизни, чтобы сохранить здоровье. После этого я от них ушёл. У двух других врачей был, да же язык не поварачивается их назвать гомеопатами. В их поведении присутсвует налёт шизофрении, их самих надо лечить и что странно, народ записывается в очередь к ним лечится. Так что у меня одна надежда, это получить от вас ответ. Дело в том что я стал принимать Арсеникум Альб. C6 и Сульфур C6, от угрей. От Сульфур C6 мне стало хуже, а от Арсеникум Альб. C6 лучше становится, это заметно уже после первого приёма 3 гранулы, на следующий день (сегодня) принял ещё 3 гранулы, посмотрю какое будет самочуствие. И ещё, не могли бы вы посоветовать какую литературу почитать, есть ли в электроном ввиде, где- нибудь в интернете? Может купить книгу где- нибудь в интернет- магазине и какую?

Ответы

# 18:46 28-06-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. От Сульфура откажитесь - назначение этого полихреста - прерогатива специалиста.
2. Препараты в 6 сотенной потенции обычно назначаются раз в сутки (в острых случаях чаще).
3. В инете Вы легко найдете Кента, Фаррингтона; Шаретта - достаточно вввести эти имена в поисковую систему Яндекса. Однако это книги специальные. для начинающих хороша книга Фадеевой "Советы врача- гомеопата". Минск. 2000.
# 16:37 24-12-2008 Бекетова Н.В.…, обратиться
Арсеникум альбум при положительной динамике следует принимать так: после первой дозы ждать пока не закончится улучшение, как только вернулось ухудшение - следующая доза. Не более 7 доз одного разведения, иначе развивается лекарственная болезнь.
# 01:43 28-08-2010 Андрей, обратиться
Что можно добавить к арсеникум при ОРЗ с траxеобронxитом? Сyxой лающий кашель. Спасибо