гомеопат

23:10 30-08-2003 / Жора (И.Б. 3888…, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор
У меня болят ступни были приступы подагры, пью аллопуринол вроде подагры то и нет а вот уже пол года как ноют ступни , очень чувствительны к перемене погоды и к малейшему охлаждению. Заметил что есть улучшения когда высыпаюсь\ что бывает крайне редко\ держу по возможности малопуриновую диету пью много воды а результаты если и есть то мизерные , врач здесь в гемании назначил ZOLFT действующ. вещество Sertralinhydrochlorid против депрессий но на ноги эффект нулевой , преполагаю что скорее была применена психотерапия . Еще применяю время от времени Voltaren он спасает при болях в суставах а вот жилы на ногах продолжают болеть хотя и не так сильно . Я объяснял ему что если не болят ноги то и депрессию снимает вмиг но у него свой подход к делу. Альтернатива гомеопатия но здесь на ее родине это одно из дорогих удовольствий .
прошу Вас если можно помогите советом если необходимы более полные данные то я всегда готов
Заранее благодарен Вам

Ответы

# 18:41 31-08-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Berberis 3 по 3- 5 крупинок 2 раза в день облегчит Ваше состояние, но очного приема (с определением конституции)все же Вам не миновать. Также обратите внимание на образ жизни, а не только на малопуриновую диету. Книги Ю. Андреева, Г. Малахова, Индры Дэви не такая уж редкость. Содержащаяся в них информация может Вам помочь.
# 11:43 02-09-2003 Жора (И.Б. 3888…, обратиться
Большое спасибо Евгений Николаевич
Berberis 3 непременно начну принимать.
Хочу только добавить что образ жизни менял я причем продолжительное время проводил здесь и многочисленные голодания по1 дню раз 20 по 3 и 2 раза по7. Мочевая кислота при этом не шелохнулась с отметки 10, 50- 11, 00. А состояние при 7- ми дневных голоданиях ухудшалось- были приступы подагры, хотя общее самочувствие после голоданий было лучше , но последствия подагры растягиваются на многие месяцы. Заметил что при вегетарианском и строговегет. питании начинало пошаливать сердце силнее раз в10 болели суставы и жилы на ногах отсутсвовала воля и преобладала подавленность, появлялась сверхчувствительность к большинству продуктов питания а остальных не хватало даже для обеспечния энергией организма. Так что я бросил натуропатические эксперементы на себе т. к. они не учитывают ни в коей мере индивидуального состояния здоровья.
ПРОШУ ВАС
Если можно посоветуйте как целенаправленно мне снизить МК в крови гомеопатическими средствами
эту причину моих проблем, на мой взгляд незаслуженных.
Большое Вам спасибо и извините за длинный текст