гомеопат

17:22 27-09-2003 / not found, обратиться

Докторов, настолько ненавидящих своих пациентов и цинично рассуждающих в присутствии больных о естественном отборе, можно только пожалеть. Они неправильно выбрали профессию, и от этого всю жизнь мучаются. Но их пациентов жаль гораздо больше.

Ответы

# 18:01 27-09-2003 Аноним, обратиться
Заметьте, не доктор начал эту полемику, а именно пациентка (причем, как оказалось, БАДы распространяющая - что опять не в её пользу говорит). Так что нечего на зеркало пенять, коли сами знаете что. Интересно, что бы любой другой врач сказал бы, приди к нему такая мадам на очный прием и предупреждающая, выходящих из его кабинета пациентов - я, мол, ему не доверяю и в лечениях его очень сомневаюсь ? ?
# 18:09 27-09-2003 not found, обратиться
Заметьте, право пациента - усомниться в компетентности доктора (зайдите на сайт www. panacea. narod. ru . и Вы тоже усомнитесь). Пациент также вправе предупредить о своих сомнениях других пациентов. Если у доктора это вызывает поток площадной брани, извините, сомнения только усиливаются.
# 19:29 27-09-2003 not found, обратиться
Видете ли, Степан, каким бы тоном мы ни рассуждали об отборе, он всё равно происходил и будет происходить. И гораздо лучше, когда этот процесс идет естественным путем. Высокая детская смертность при высокой рождаемости - наиболее оптимальная форма естественного отбора для большинства видов, в т.ч., и для Homo sapiens. В прошлом месяце я побывал у африканских бидуинов. Это удивительно здоровые люди. И живут они подолгу, несмотря на то, что пустыня - не лучшее место для обитания. Тому я усмотрел три причины: 1. Пуританский образ жизни, что автоматически исключает или, по крайней мере, быстро локализует распространение ЗППП (смертная казнь обоих за внебрачный контакт). Кроме того, человек, больной хламидиозом в пустыне не проживет и нескольких недель; у нас же, по некоторым оценкам (с которыми я согласен) его таскает (и, стало быть, передает по наследству) до 70% населения! 2. Исключительное использование фитотерапии на основе ядовитых растений (суть, примитивная гомеопатия). К примеру, в у тамошних знахарей, я среди прочих корений, усмотрел (и даже приобрел) хорошо известный в гомеопатии колоцинт, который они применяют при болях в животе и суставах - т.е., по тем же показаниям, что и мы. 3. Дети до пяти лет (дети шейха - до двух лет) полнправными людьми не считаются и, как только отнимаются от груди, становятся предоставлены сами себе - питаются и спят, у кого хотят, часто уходят в пустыню и там пропадают - умирают от жажды, убиваются змеями и скорпионами или уносятся орлами. Выживают самые сильные и смышленые. И пока эти люди будут соблюдать свои обычаи, их роду ничего не грозит. Что же у нас? С началом секусуальной революции (середина 20 века) весь здравый смысл человечества, накопленный веками, был отменен как предрассудок, но одновременно усилилась коммуникативность. И теперь Земля стала планетой инвалидов белой расы, и уже сейчас каждый третий брак бесплоден, а большинство - малоплодны. И можно с уверенностью предсказать, что при нынешних тенденциях уже через десять- двадцать лет в "цивилизованных" странах глубокими инвалидами будут все, кто достиг возраста 40 лет. Я люблю своих пациентов и посвящаю им очень много (в том числе, и личного) времени. Но отказывая вышеупомянутым субъектам я, по крайней мере, не способствую распространению по земле их дурных генов. Что же касается "сомнительности" материалов сайта, то раньше там висело (да и сейчас висит, но без ссылки) официальное заключение ГКВД по результатам проверки наших методов, в которм признается их высокая эффективнось.
# 19:36 27-09-2003 not found, обратиться
А как же клятва Гиппократа о помощи любому страждащему, невзирая на "дурные гены"?
# 19:44 27-09-2003 not found, обратиться
Клятву Гиппократа сейчас не дают. Её заменили присягой (клятвой) врача Советского Cоюза (России). И согласно ей, в обязанность врача "принуждение к здоровью" не входит, за исключением, быть может, ургентных случаев по жизненным показаниям. Кроме того, это право отказа во врачебной помощи прямо прописано в "Кодексе врачебной этики РФ" (п.II-3).
# 23:16 27-09-2003 Аноним, обратиться
"Степану". Понимаете, именно изучение (внимательное и тщательное) рекомендуемого Вами сайта, навело меня на мысль ПРАВИЛЬНОСТИ и СОВРЕМЕННОСТИ диагностирования и лечения многих заболеваний, предлагаемое д- ром Дворянчиковым. Дело в том, что я буквально с пеленок нахожусь в тесной связи с аллопатической медициной (семья врачей) и считаю, что имею полное право на своё скромное мнение. Тем более, что специфика моей профессии заключается в том, что приходится читать практически все научные медицинские журналы и большинство книг, выходящих, как в России, так и за её пределами. И в последнее время, всё чаще и чаще нахожу статьи, содержание которых не отвергает, а наоборот - подтверждает, что всё сказанное на сайте д- ра Дворянчикова имеет место быть. Т. е. - это всё современно и актуально. Вы найдите хоть одного человека, вылечившегося от того же несчастного хламидиоза или микоплазмы, целиком и полностью с помощью аллопатии? Не найдёте. Не поддаются эти "твари" - рано или поздно возникают рецидивы. А методика лечения д- ра Дворянчикова избавляет от них РАЗ и НАВСЕГДА. Я целиком и полностью доверяю и аллопатии - но не всё ей под силу.
# 08:29 28-09-2003 Igor, обратиться
Анониму (23: 16: 21). Методика лечения д- ра Дворянчикова НЕ избавляет от них РАЗ и НАВСЕГДА. Он "снял" свои пожизненные гарантии вылеченным им больных. И от старых, и от новых видов видов цитопаразитов. Хотелось бы от первоисточника получить пояснения по этому вопросу.
# 12:23 28-09-2003 not found, обратиться
Железобетонная логика! На больных, которые лечились в первые годы, гарантия распространяется и по сей день (если вам известны случаи её нарушения - сообщите). Давалась она в связи с тем, что нужно было как можно точнее установить, насколько стоек иммунитет. Повторно к нам обратились и подтвердили рецидив что-то около 0.2% (т.е. примерно 2 человека на тысячу пролеченных). Зато было множество ложных (панических) обращений. Люди, пользуясь бесплатностью, бежали на перепроверку после каждого подозрительного контакта или при малейших жалбах. Сейчас мы располагаем достаточной информацией по этому вопросу и можем утверждать, что в подавляющем большинстве случаев возникает стойкий противохламидийный иммунитет, поэтому, никакой потребности в пожизненном ведении пациентов у нас больше нет (вполне достаточно трехмесячной гарантии после первого хорошего анализа). Однако, и никакой уверенности в том, что завтра не появится какой-нибудь штамм-мутант, против которого ранее выработанный иммунитет окажется бесполезным или выработанный "под него" не стойким, тоже нет. Но эта проблема уже на совести тех, кто занимается селекцией этой заразы, применяя антибиотики для её "лечения". Потенциально сложнее обстоит дело с микоплазмами/уреаплазмами. Их слишком много, они значительно мутабельнее и сильнее отличаются друг от друга по антигенным свойствам. Кроме того, существуют и транзитроные виды, вызывающие в самых "тяжких" случаях лишь банальные ОРЗ или вульвиты, которые в течение недели проходят самостоятельно. Однако, отличить их от резидентных штаммов под микроскопом не реально, а отправлять повторно обратившегося с жалобами пациента на посев - для него большая морока и трата денег; проще сделать ему укол и отпустить с богом на недельку, после чего просто перепроверить. Тем не менее, такие случаи мы тоже рассматриваем как рецидивы и они, к счатью, не так часты, как могли бы быть.
В одном посте трудно вместить все иммунологические нюансы. Иммунная система человека не безразмерна, её суммарный потенциал ограничен. Вполне возможна такая ситуация, когда сильный стресс, травма, острое заболлевание или иное ослабляющее воздействие вообще отключит выработанный иммунитет, после чего он самостоятельно может и не восстановиться (это нормальное явление). Поэтому, мы предупреждаем пациентов, что их излечение в дальнейшем не освобождает их от необходимости соблюдать элементарные меры личной гигиены и думать головой. Конечно, мы бы и теперь могли оставить пожизненную гарантию (например, в рекламных целях), но это означало бы общее удорожание лечения.
# 14:21 29-09-2003 Алёна, обратиться
По- моему неправильно все сваливать на сексуальную революцию - это не единственная причина, не последнюю роль сыграли загрязнение экологии; сложные стрессовые ситуации из- за потери духовных ценностей, причиной чему распространение множества религий, перелом в сознании при переходе от социализма к "демократии" (в России); переход в питании от естественных продуктов к динатурированным и многое другое. Ведь пуританский образ жизни и естественный отбор (уж куда естественней - жестокие холодные зимы, голод, нехватка дров, скотские условия быта) были и в русских деревнях, но это не остановило распространение ЗППП, поскольку дети, внуки сочетались браками внутри той же общинны- деревни. И зачастую здоровую и бедную девушку выдавали насильно замуж за больного но более обеспеченного парня. Так пока ЗППП успевали свести его в могилу, уже успевали рождаться детки, унаследовавшие это хозяйство. И многие люди того поколения вместе с теми же ЗППП умудрялись дожить до 85- 90 лет. Да и гомеопатии в наших- то деревнях не было, скорее фитотерапия да "заговоры" наших бабушек иногда были куда действеннее, чем все наши научные изыскания. К примеру в высокогорье Тибета местное полуголодное грязное население вообще питается сырым мясом, да и поголовно вшивое - не верится, что ЗППП обошли их, но тем неменее люди там прекрасно "плодятся и размножаются".
# 20:57 29-09-2003 not found, обратиться
В русских деревнях (да и в городах) ЗППП практически не было. И связано это было не только с относительным пуритансвом, но и с тем, что очаги автоматически локализовались в пределах семьи или нескольких семей, которые быстренько вымирали. Не очень понятно, при чем тут "бедная девушка"? И почему она должна была быть здоровее "богатого" юноши. Скорее, уж наоборот. И какая в том разница, если дети у них всё равно общие и в случае врожденного ЗППП отход в мир иной им просто гарантирован. Не понятно также, при чем тут тибетцы. Во- первых, это далеко не самая здоровая популяция. Например, 10% населения страдают кретинизмом, который особенно легко развивается при эндемической нехватке иода. Кроме того, их нравы далеки от пуританских. В частности, у них популярно "экспериментальное" сожительство до замужества, которое не всегда заканчивается браком. И вообще, несмотря на усилия китайских властей, эта нация вымирающая. Что же касается повального голода в деревнях дореволюционной России, то это миф. Тем не менее, обилие еды (хоть качественной, хоть не очень) только способствует распространению ЗППП. Как заметил еще Т.Джефферсон, "никогда не пожалеешь, что мало ел".
# 09:05 30-09-2003 Алёна, обратиться
Сколько лет по- Вашему необходимо для вымирания одной семьи, пораженной ЗППП? Уж не 1000 ли?
# 09:23 30-09-2003 Алёна, обратиться
Просто не очень понятно как семья вымирает. Где возрастной придел смерти, если он 30- 40 лет, то к этому времени уже есть новое потомство и т. д. Это может длиться века. .. .
# 10:20 30-09-2003 not found, обратиться
При врожденном хламидиозе первое серьезное осложнение произойдет в течение, максимум, полутора лет. Без антибиотиков оно же, скорее всего, окажется и последним (обычно это пневмония). Те же, кто выживет (оба пола), поимеют хорошие шансы на первичное бесплодие. С микоплазмозами примерно то же - смерть может наступить даже от случайной простуды, в дальнейшем вероятно бесплодие "неясной этиологии". Таким образом, при отсутсвии адекватной терапии у врожденно инфицированных шансов выжить, а тем более, стать оставить потомство на 1- 2 поколения вперед очень немного. При наличии антибиотиков эти шансы значительно выше, но болезнь быстро распространяется в популяции. В итоге - поголовная заболеваемость. А т. к. применение антибиотиков активно способствует селекции выокоагрессивных, подавляющих иммунитет штаммов, все мы становимся заложники фарммафии и ходим по краю пропасти (китайский атипичний пневмонит и ему подобные вспыщки - это только первые звоночки).
# 12:37 30-09-2003 Eug, обратиться
Владимир, мне кажется, не всё так однозначно. Золотушных, с молочным струпом были сотни тысяч, и распрекрасно они плодились и размножились безо всяких антибиотиков.
# 12:40 30-09-2003 Алёна, обратиться
Тогда совсем непонятно как умудрились выжить микоплазмы и хламидии в период жизни людей до возникновения антибиотиков, если они должны были быть изжиты путем естественного отбора? И как умудряются китайцы с аттипичной пневмонией и наиболее развитые животные больные тем же ИППП избежать бесплодия?
# 15:22 30-09-2003 Трофимов А.П., обратиться
Да так и умудрились выжить, потому что хламидии и прочие "плазмы" - не причина, а следствие других причин, которые открыл С. Ганеман. Об этих причинах, наверное, в силу специфики участников сайта, напрочь здесь забыли. А зря. Если бы С. Ганеман ошибся, то никогда бы гомеопатия не стала наукой, полностью излечивающей заболевания. Любые хламидии и т. д. прекрасно лечатся гомеопатическим методом, но уже не "по верхам", а посредством устранения основных причин. Вполне возможно, что присутствие хламидий - это способ организма через слизистые оболочки выводить токсические продукты. Это явно не физиологический, а патологический путь выведения, но он, при существовании основных причин, тоже может быть целесообразен.
# 19:47 30-09-2003 Eug, обратиться
Александр Павлович, спор о том, являются ли хламидии первопричиной и переносчиком сикоза или его ранним и ключевым маркером, заодно обуславливающим направленность последующих поражений, был уже раза три; и всякий раз прекращался за отсутствием прямых доказательств у обеих сторон. В постулаты Ганемана хламидии прекрасно укладываются - миазм= инфекция; "гонорея особого типа" и проч.
# 20:10 30-09-2003 not found, обратиться
Так Ганеман именно их и открыл, поименовав миазмами. Общество в отношении ЗППП не стерильно. И в нем всегда найдутся те, кто в силу генетических причин или доступа к адекватной поддерживающей терапии относительно легко переносит урогенитальные формы этих ЗППП и способен оставить потомство, которое выживает и может плодиться дальше, если унаследует такую относительную резистентность. Но количество таковых в средних широтах до времени было недостаточным для превышения эпидемического порога. Есть и те, кто в принципе не заражается (до 20-30% популяции). Судьба остальных, в основном, зависит от обстоятельств контактов с больными и получаемыми инфекционными дозами. В любой организм ежедневно попадают и хламидии и, тем более, микоплазмы. Но если их количество относительно невелико, то они погибают под воздействием неспецифических гуморапльных факторов иммунитета. Если же доза превышает среднекритическую, или организм в этот момент чем-то ослаблен (например, острым заболеванием или продолжительным стрессом), и имеется недостаточность неспецифического иммунитета, то происходит заражение. И, как только патогену удается инфицировать хотя бы несколько клеток и продержаться несколько суток, спастись от заболевания без экстренной терапии уже мловероятно. При массированных вливаниях патогена, как то - при незащищенном половом акте (если отсутствует генетически обусловленная резистентость) заражение гарантировано вне зависимости от текущего состояния здоровья. И никаких дополнительных "причин" не требуется. "Золотуха" - не является статистическим показателем хламидиоза, т.к. чаще этот синдром сопутствует острым, а не хроническим заболеваниям, возбудителей которых великое множество.