гомеопат

22:13 03-10-2003 / Evgenij, обратиться

Доброе время суток. Мне посоветовали по принимать Anacardium. В описании препарата, написано "не преодолимое желание ругатся". Не получится ли так что желания ругатся у меня станет меньше, я стану более мягким человеком. Я и так не охотно ругаюсь, да у меня работа такая что иногда приходится ругатся, по другому никак.

Ответы

# 13:43 04-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Согласитесь, что "посоветовать попринимать" и назначить прием - не одно и то же. В первом случае, возможно, лекарство не поможет и ругань будет сопутсвовать вам и дальше. Во- втором(т. е. если лекарство подобрано по максимальному подобию), это несомненно скажется и на ваших характерологических особенностях, и вы действительно станете "более мягким человеком".
# 15:06 04-10-2003 not found, обратиться
Это где же такое написано? Назначая Anacardium, я наоборот, всегда предупреждаю пациентов, что этот препарат может давать необоснованное чувство самоувернности и превосходства, в результате чего поведение его потребителей становится излишне вызывающим. Это идеальный препарат для робких людей, которым предстоит какая- либо стресовая ситуация, требующая мобилизации воли и самообладания (экзамен, судебный процесс, разговор "по душам").
# 21:41 04-10-2003 Трофимов А.П., обратиться
Совершенно верно, что не надо лечиться гомеопатическими средствами, где их просто "советуют попринимать". Вы не описали проблему, т. е. основную жалобу, по которой дали "совет", поэтому сложно говорить о целесообразности его применения. Однократный приём этого препарата по закону подобия никак не вызовет у вас изменение характера, вы просто можете стать немного спокойнее, если он правильно назначен, и немного раздражительнее, если неправильно (на непродолжительное время). Но если вы будете этот препарат принимать аллопатическим "курсом", то он вызовет свой патогенез и будут некоторые симптомы, о которых прочитали. В любом случае, здоровье - это способность адекватно реагировать на возникающую ситуацию, спокойно контролировать свои побуждения, и, если надо ругаться, то вы будете способны поступать в соответствии с целесообразностью момента. Неумение поступать адекватно ситуации как раз и говорит о патологическом процессе. И неважно от чего оно возникает: или от вашего заболевания, или от неправильно назначеного лекарства.
# 22:17 04-10-2003 not found, обратиться
О целесобразности его применения обсуждалось вот на этой странице http://03.ru/gomeo/?action=display&message=843204&offset=30&archive=0
Дворянчиков В.
Прочитал я это вот здесь http://ollo.norna.ru/DIR00/2784.htm
"этот препарат может давать необоснованное чувство самоувернности и превосходства, в результате чего поведение его потребителей становится излишне вызывающим".
А это чувство проходит после отмены препарата или оно сохраняется?

А где про Anacardium можно прочитать ещё?
# 01:14 05-10-2003 not found, обратиться
В принципе, и это описание неплохое, если выкинуть "ругань" и "агрессивность". Человек типа "Анакардиум", как правило, обеспокоен непонятно чем, при этом, подавлен и безволен. Переоценка своих сил может возникать только в первое время, пока человек, избавившись от ложных переживаний и самооценок, еще не совсем адаптировался в реальности. В отношении желудка его активность простирается и за пределы "голодных болей". Но вам он вряд ли подойдет. Вам вообще требуется серьезное обследование и очное лечение.
Д-ру Трофимову.
Фета анакардиума, употребляемая для производства этого препарата, вряд ли вызовет "патогенез". Орехи кешью можно есть горстями.
# 10:17 05-10-2003 Пронин Д.А., обратиться
Д- ру Дворянчикову. А вы пробовали есть орехи кешью горстями? И не стошнило?
# 11:35 05-10-2003 not found, обратиться
Горстями не пробовал. Мне они и по одному- то не нравятся. Но, в отличие от арахиса, они не отрава.
# 12:25 05-10-2003 Трофимов А.П., обратиться
Первоначально поставленный вопрос, как мне показалось, не об орехах, а об уже приготовленном лекарстве.
# 14:31 05-10-2003 not found, обратиться
Д- ру Трофимову. Я это в качестве комментария на вашу реплику: "Но если вы будете этот препарат принимать аллопатическим "курсом", то он вызовет свой патогенез и будут некоторые симптомы, о которых прочитали". Как ни парадоксально, патогенез препарата может быть шире патогенеза феты. Препарат может эффективно работать даже тогда, когда фета в мыслимых дозах вообще не вызывает патогенеза.
# 15:59 05-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Мы несколько отвлеклись на теоретические вопросы, оставив в стороне конкретную ситуацию. а ведь анакардий в 3 СН работает исключительно как "физиологический" препарат, не затрагивая сферу интеллекта и психики. Для того, чтобы человек стал агрессивным, разведение должно быть не меньше 12.
# 19:56 05-10-2003 not found, обратиться
Anacardium 3 встречать не приходилось.
# 11:43 06-10-2003 Evgenij, обратиться
Я думаю что в данной ситуации доктор Кульпинский Е. Н. правильно прописал препарат. В данной ситуации этот препарат подходит. По поводу обследования, интересно где можно его пройти? У нас в поликлинике в Самаре, это бесполезно. За деньги то же говорят, что правильный диагноз не могут сделать и назначают много не нужного обследования. А как вы относитесь к "Магнитнорезонансная томография", насколька она эфективна.
"Человек типа "Анакардиум", как правило, обеспокоен непонятно чем, при этом, подавлен и безволен. " Описание вроде подходит. Только пероценка своих сил не подходит. Я думаю что, чтобы человек начил работать, этот препарат стоит попринимать.
# 18:51 06-10-2003 not found, обратиться
Меня читать нужно внимательно: "переоценка своих сил" - признак выздоровления. У вас, видимо, до этого дело пока не дошло. МРТ - прекрасный метод, только не очень понятно, зачем он вам. Если вам не удастся найти специалиста в Самаре (а такое возможно), можете и до нас прокатиться (только предварительно запишитесь на прием по телефону).
# 21:03 07-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Anacardium 3 - это наши местные эксперименты. С тем же успехом (и наверное даже лучшим)пациент может принимать раз в день Anacardium 6.
# 19:04 30-07-2011 Надежда, обратиться
А можно нам до Вас прокатиться, мы больше года подбирали препараты моей дочере, но все безуспешно, сейчас нам посоветовали АНАКАРДИУМ, но эксперементировать уже не хочется.
# 05:31 26-03-2012 Надежда, обратиться
not found,
Как можно записаться к Вам на прием? Нам врач уже 2,5 года подбирает лекарство, пока мимо. Хотя некоторые лекарства давали положительный эффект, такие как белодонна и анакардиум, но повторный прем в 10000 потенции по 1 горошине результатов не дал. По описанию моя дочь подходит на человека типа белодонна.Можно ли еще раз попробовать дать препарат? Если да, то в какой дозе?