гомеопат

14:03 09-10-2003 / Наталья, обратиться

Скажите, пожалуйста, чем лечатся аденоиды 2 степ. с точки зрения гомеопатии, т. к. не хотелось бы их вырезать 4- х- летнему ребенку

Ответы

# 17:52 09-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вы могли бы дать немного больше информации о ребенке?
# 11:17 10-10-2003 Наталья Л.…, обратиться
Сын аллергик (бытовая аллергия, в основном на пыль), проявляется в виде стеноза. За 5 лет было 2 приступа, но последние 2 года не было. Нам рекомендуют удалить аденоиды (2- 3 степ. ) и миндалины частично. Но я слышала, что аллергикам этого не нужно делать. Жду Вашего ответа. С уважением, Наталья Л.
# 15:56 10-10-2003 Eкатерина…, обратиться
Как я поняла у вас мальчик, врачи не говорят но мальчикам до полового созревания нельзя удалять миндалины т. к. могут быть проблемы с половыми органами. При таком букете рекомендация одна- закалять парня! !И аллергию вылечить нужно! !Настоем лаврового листа на стакан 2- 3 средних листа , залить кипятком . закрыть. Дать остыть и выпить в течение дня. В вести в еду блюда с клюквой и облепихой. Если удалите хоть частично инфекция пойдет в легкие! !! !
# 17:37 10-10-2003 not found, обратиться
Его надо не закалять, а серьезно лечить. "Закалка" хороша здоровым. Для больных же "чревата боком".
# 19:21 10-10-2003 Алёна, обратиться
Если подсядите на постоянную закалку сейчас и соберетесь с нее слезть когда- нибудь в будущем (не будете же всю жизнь закаляться и у ребенка когда- нибудь появится собственное мнение, захочет ли он вести "здоровый образ жизни") - может стать хуже, так как могут появиться более серьезные проблемы со здоровьем.
# 20:11 10-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Рост. вес. перенесенные заболевания, различные сыпи, прививки?
# 11:59 13-10-2003 Наталья Л.…, обратиться
Евгений Николаевич! Спасибо, что интересуетесь нашей проблемой. Сообщаю: рост 112, вес 23 кг, перенесенные заболевания:
1, 3 года - ларинготрахеобронхит, перешедший в правостороннее воспаление легких, примерно в 2, 3года - псевдотуберкулез (был в детсаду не только у нас), в 2, 6 - второй приступ стеноза, в 3, 6 - ветрянка, очень часто ОРВИ, в 4 года пошли к аллергологу, сдали аллергопробы, выявлена аллергия : молоко 9(+ /- ), яйца 9(+ /- ), шерсть кошки 11(+ /- ), перо 11(+ /- ), пылевые клещи 12(+ ), травы 12(+ ), библ. пыль 13(+ ), пили на протяжении года зиртек, стараемся придерживаться аллергического режима, все прививки сделаны вовремя, ходим в сад.
# 14:56 13-10-2003 Наталья Л. (И.Б…, обратиться
Дайте, пожалуйста, комментарий на сообщение Екатерины по поводу того, что миндалины влияют на половое созревание мальчиков. Я вообще теперь не знаю, что делать: надо их удалять или нет? !! !!
# 20:43 13-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Удалять не надо. "Веселая" жизнь потом гарантирована. В течении 2 недель давайте Calcarea carbonica 6 раз в день по 5 крупинок. Сообщайте о происходящих изменениях.
# 10:10 14-10-2003 Наталья Л. (И.Б…, обратиться
Спасибо, Евгений Николаевич! Вы развеяли мои сомнения. Надеюсь, Ваше лечение пойдет нам на пользу. Буду сообщать. Наталья Л.
# 10:13 14-10-2003 Наталья Л.…, обратиться
Забыла уточнить: это средство непосредственно для миндалин, или и для миндалин, и для аденоидов. Что с ними- то делать?