гомеопат

18:36 09-10-2003 / Лариса, обратиться

Скажите пожалуйста. Моей дочери 2года, но она ещё просыпается по ночам и вообще плохо спит. Режим такой, засыпает в 10- 11вечера, ночью просыпается от 2- 4раз, мало того просыпается и не может заснуть по 2часа, хотя утром просыпается в 6- 7 часов. Днём спит около 40минут, редко чуть больше часа. Получается за сутки она спит 6- 7 часов, такой режим почти с полутора лет. Я из этого времени сплю 3- 5 часов, больше нет сил. Проверялись, внутричерепного давления нет, невропатолог назначает новопасит. Мы пили корень валерианы, пустырник, разные успакоительные сборы, помогают либо временно или вообще не помогают. Вы сейчас посоветуете идти к врачу, но мы были у двоих, ничего особенного, говорят просто возбудимый ребёнок.

Ответы

# 21:12 10-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Увы. Вы все правильно понимате. Есть ситуации, когда заочные советы противопоказаны. Девочку должен посмотреть хороший педиатр, нужно тщательное обследование (уж на кишечных паразитов обследовать точно надо). Чисто симптоматически можно попробовать Chamamilla 6 и Coffea 6 1- 2 крунинки раз в день, чередуя - день один препарат, день - другой. Но это только купирование повышенной тревожности, не полноценное лечение. Постарайтесь исключить раздражающие факторы - ссоры, телевизор, громкий звук. И ищите грамотного педиатра.
# 01:10 11-10-2003 not found, обратиться
Chamomilla это для плаксивых. А она, похоже, просто не спит (возможно, запоры, возможно, жара или холод). Здесь надо о N. v. за час до сна подумать.
# 17:09 11-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
В любом случае, без хорошего осмотра назначения будут носить только симптоматический характер.