гомеопат

19:33 14-10-2003 / Пронин Д.А., обратиться

Здравствуйте, доктора! Расскажите, как нужно готовиться к родам, послеродовому периоду. (В литературе рекомендуют прием арники после родов , расценивая их как травму; за 4 недели до родов - каулофиллум - для улучшения сокращений матки). Или общих рекомендаций быть не может? (Никаких особых заболеваний нет. Срок 33 недели. ) Спасибо.

Ответы

# 22:31 14-10-2003 not found, обратиться
Belladonna 12(30) - 1 раз в день по 4- 6 драже натощак за месяц до предполагаемых родов. За всё время применения (правда, уже после излечения ЗППП) еще ни одна пациентка не "порвалась".
# 18:06 15-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Также посмотрите книгу Гиты Айенгар "Йога для женщин" - в ней есть упр. для беременных, призванные облегчить протекание беременности и родов. Правда осваивать их все же лучше под руководством инструктора.