гомеопат

15:15 15-10-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте, доктор! В связи с ослаблением иммунитета (частые простуды, герпес на губах) врач прописал мне применение эхинацеи С6 (драже)в следующем режиме: по две недели каждого месяца с сентября по май. Однако недавно я услышала, что эхинацея способствует появлению новообразований. Правда ли это? И можно ли применять этот препарат во время беременности?

Ответы

# 18:03 15-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Впервые слышу, чтобы эхинацея провоцировала опухоли. По поводу целесообразности ее применения во время беременности лучше проконсультироваться у сделавшего назначения врача.
# 17:06 20-10-2003 Аноним, обратиться
Как ни странно, я тоже читала, что эхинацея может провоцировать опухоли. Особенно если есть воспалительные процессы в организме - при воспалительных процессах могут нарушаться некоторые биохимические процессы .