гомеопат

11:46 29-10-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что можно принимать ребёнку 3 года 5 месяцев среднего телосложения ( рост 101 см вес 18 кг) от непроходящего насморка ( мы ходим в сад), то перестаёт на небольшое время , то возобнавляется вновь (в основном насморк утром, на улице). Ставили аденоиды 2 степени. Большое спасибо.

Ответы

# 17:05 29-10-2003 not found, обратиться
Нужен внятный диагноз или, хотя бы подробное описание состояния, включая характер выделений (цвет , консистенция, ритм), а также анамнестичекие данные (по его и вшим болезням).
# 12:40 30-10-2003 Юлия, обратиться
Выделения прозрачные, консистенция не очень густая не очень жидкая, переодичность - утром, на улице, после улицы, дома - реже (1- 3 раза), в отличии от обычного насморка который бывает вначале жидкий частый, потом густеет или переходит в плохо дышащий нос, то тут всё одинаково не лучше не хуже. Мы болеем часто ОРЗ (насморк, температура небольшая, затем небольшой кашель)
# 16:48 30-10-2003 not found, обратиться
А у вас, случайно, по женской части не бывает чего- либо подобного и также усиливающегося при переохлаждении? Вы могли бы измерить артериальное давление у себя и у ребенка?
# 18:02 30-10-2003 Юлия, обратиться
Моё давление 120/ 70 (но голова болит часто особенно не перемену погоды, когда пеплеет), ребёнка 90/ 65
# 00:30 31-10-2003 not found, обратиться
И больше никаких жалоб?
# 12:18 31-10-2003 Юлия, обратиться
Жалобы ребёнка я описала в первом сообщении, у меня жалобы есть, но тут о них говорить нет смысла так как я надеюсь, что в скором времени ( а точнее летом Вы обещали открыть Ваш филиал в Москве и я обязательно пришла бы туда), меня в данный момент интересует ребёнок, его проблемы (постоянный насморк, кашель, частые простуды) Надеюсь на Вашу помощь.
# 20:31 31-10-2003 not found, обратиться
Меня тоже интересует именно ребенок, а не пикантности вашего анамнеза. Почти наверняка у вас имеется один и тот же инфекционный набор. Но у вас он может проявиться более специфично, что облегчит постановку диагноза ребенка. Другого способа установить его online я предложить не могу.
# 11:19 01-11-2003 Юлия, обратиться
Мы с ребёнком сдавали анализ из горла и носа, никаких инфекций у нас обнаружено не было. У меня в носу флора которая имеется при вазомоторном рините, у ребёнка ослаблен имунитет, незначительное содержание стафилакока золотистого. Ещё 2 года назад у меня был гайморит как осложнение после очень сильного кашла (подозрение на коклюш). Вот это всё самое главное.
# 18:40 02-11-2003 not found, обратиться
Юля, довольно пустословить! Или - или.
# 13:50 03-11-2003 Юлия, обратиться
Простите меня, но я не понимаю что Вы хотите узнать от меня, я написала самые серьёзные заболевания какие были. С уважением.