гомеопат

09:27 30-10-2003 / Наташа, обратиться

Сыну 19 полных лет, болеет псориазом уже 2 года, у него также болеет этой болезнью папа, у которого заболевание возникло на нервном срыве и перенесенной желтухе. Он отстранен от армии, лежал в больнице, прошёл там курс лечения, но чем, врачи не говорили. Лечился ровно год назад. использовали мази - белосалик, белодера, скинкап, прошли курс- эссливерфорте, пил- псорилам. Летом немного помогает загар и использовали для лечения искусственный загар. Ничего не помогает, очень стесняет мальчика. Посоветуйте как вылечить сына! ! ! И можно ли применять облучение крови. Дали направление, но боимся что в таком возрасте рано и поможет ли?

Ответы

# 16:41 30-10-2003 not found, обратиться
А где вы проживаете?
# 19:08 31-10-2003 Наташа, обратиться
Кировская обл, г. Вятские Поляны
# 20:25 31-10-2003 not found, обратиться
УФО делают даже новорожденным, так что, девятнадцать лет - возраст для этого вполне преклонный. Другой вопрос - целесообразно ли это? Но его надобно задать УФ- терапевтам - они должны помнить, были ли у них успехи при лечении псориаза таким способом. Возожно, что других способов в вашем городе вообще нет. Из гомеопатии, пригодной для самолечения, ингода помогает Aconitum 30. Его нужно применять не часто - 1- 7 раз в неделю. Теоретически, помогать должен и "Курдлипид" (не помню, кто его изобрел и производит), но рекомендуется ли он при псориазе разработчиками - не знаю. Однако, оба препарата причин заболевания, скорее всего, не устранят. Из общих мер можно рекомендовать избегать эмоциональных перенапряжений и переохлаждений. Из пищи бывает полезно полностью исключить свинину и субпрордукты. Серьезное же гомеопатическое лечение требует много времени и очного наблюдения. Но и при таких обстоятельствах не всегда заканчивается успешно.
# 22:01 31-10-2003 Eug, обратиться
Курдлипид производит фирма Олло, они же и изобрели.
# 00:37 01-11-2003 not found, обратиться
Ну, кто изобрел - не известно и, с точки зрения потребителя, не важно (препарат "натуральный", стало быть, мог иметь прототипы в народной медицине, а возможно, и в гомеопатии). Вот Хламицид - точно я изобрел. : )
# 15:24 01-11-2003 Трофимов А.П., обратиться
Совершенно верно сказал В. Дворянчиков, что указанные препараты причин псориаза не устраняют, а, следовательно, и не помогут. Гомеопатия исключительно практическая наука, вся теория её вышла из ТОЧНО установленной ПРАКТИКИ и испытаний. Поэтому то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно случаться в теории (т. е. то, что врач предположил при изучения случая) - ОБЯЗАТЕЛЬНО должно случиться и в практике. А если этого не случается - то свою теорию врач просто "высосал из пальца", а не из гомеопатии, т. е. врач просто ошибся.