гомеопат

13:32 30-10-2003 / Лара, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какого эффекта можно ожидать при обострении хр. тонзиллита от капель сл. состава: Acidium nitricim, Sulfur, Cetraria islandica, Calcium jodatum, Mercurius solubilis, Barium carbonicum, Calcium carbonicum, Capsicum annuum, Hepar sulfuris. Дозировкв - 20 капель каждый час, позже 3 раза в день. Можно ли их комбинировать с Лимфомиозотом (20 к х 3 раза в день) и Эпамом?

Ответы

# 16:45 30-10-2003 not found, обратиться
Скорее всего, никакого. Да и самого обострения от них, наверное, тоже. Попробуйте Лимфомиозот. Если выздоровления не наступит (что скорее всего) - ищите хорошего гомеопата, дающего денежные гарантии по результатам лечения (должны быть указаны в договоре).
# 18:00 30-10-2003 Лара, обратиться
Вообще- то горло стало получше - через день такого лечения куда- то девалась огромная пробка. Температуры и боли у меня не было, так что в принципе меня такой результат устраивает. Но горло еще красное и миндалины увеличены - поэтому вопрос: достаточно ли для его нормализации одного Лимфомиозота?
# 21:21 30-10-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Вообще- то лучше было бы Ангин- хель. Но и лимфомиозота должно хватить.
# 00:29 31-10-2003 not found, обратиться
Пробка является вторичным явлением и имеет грибковую природу. Рано или позно она должна была выскочить. Возможно, и препарат, некоторые компоненты которого на основе сернитых соединений помог.
# 12:38 31-10-2003 Лара, обратиться
То есть эти капли не такие уж и бесполезные? Вы не могли бы пояснить, в чем именно заключается действие серы на пробки?
# 14:58 31-10-2003 Трофимов А.П., обратиться
Этим гомеопатическим комплексом в каплях, в котором присутствуют ВСЕ основные антимиазматические средства в низком разведении всегда можно весьма успешно ДАВИТЬ любое местное воспаление, закрывая организму "клапан" для выброса токсинов. С точки зрения гомеопатии это - вообще не лечение. Задача гомеопатии - подействовать на причину, чтобы не было никакого хронического процесса.
# 15:37 31-10-2003 Лара, обратиться
Понимаете в чем дело, у меня ведь ситуация не такая однозначная. Хронический тонзиллит у меня в детстве был, но последнее обострение было лет десять назад, а это совпало по времени с моим походом к психотерапевту, которая работала с моими напряжениями в горле. Так что что там было - инфекция или нет - я до конца не понимаю. Горло, кстати, все лучше и лучше, несмотря на то, что капли я пью уже только три раза в день.
# 20:09 31-10-2003 not found, обратиться
Капли спиртовые?
# 20:25 31-10-2003 Лара, обратиться
Да, капли спиртовые. В аптеке еще посоветовали подольше их во рту держать.
# 20:27 31-10-2003 not found, обратиться
Ну, так, спирт - лучшее паллиативное средство от хламидиоза (жаль, полностью не излечивает). Так что, можете не тратитья на лекарственные формы, а обходиться частыми приемами очень небольших доз самогоночки.
# 20:29 31-10-2003 Лара, обратиться
Вот как? Это , значит, хламидиоз был?
# 20:35 31-10-2003 not found, обратиться
Почему "был"? Он наверняка и есть. просто теперь он переберется в места менее досягаемые для спирта. Например, в щитовидную железу, почки или гениталии: у хламидий есть "чувство кворума" - если где- то имеется интенсивный очаг, остальные очаги проявляют минимальную активность. Это происходит для того, чтобы подольше сохранять кормильца- хозяина на этом свете.
# 20:43 31-10-2003 Лара, обратиться
Остается только дать своему организму установку на тотальное уничтожение всех хламидий. : ) Большое спасибо за информацию, доктор!
# 20:46 31-10-2003 not found, обратиться
Успехов! Если из этого что- то выйдет - сообщите.
# 20:47 31-10-2003 Лара, обратиться
Обязательно!
# 15:03 01-11-2003 Трофимов А.П., обратиться
Опять эта "подлая" фраза: "С точки зрения гомеопатии". Наверноее, уже раздражает, не правда ли? (Не обращайте внимания, гомеопатия многих раздражает). Так вот. С точки зрения гомеопатии, у Вас было все три симптома, локализованные в одном месте, для поиска гомеопатического лекарства по методу анализа симптомов "Треножник Геринга". Один симптом - психической группы, другой - общий, а третий - местный. Успехов, с "установками"!
# 12:31 03-11-2003 Лара, обратиться
Да нет, нисколько не раздражает. : ) Даже наоборот - я гомеопатию очень даже уважаю, а после данного эпизода стала уважать еще больше. Мне же домашний врач уже антибиотики прописывал от такого горла, а мне их нельзя, я аллергик. Вот и решила что- то гомеопатическое купить. И если уже такое, абсолютно взятое с потолка лечение помогло, то что будет, когда лечить будет уже опытный гомеопат?
Но с хламидиями, вы уж меня простите, я сама разберусь. : ) Не люблю себе лишние болезни придумывать. : )
# 19:02 03-11-2003 not found, обратиться
Если сами разберетесь - можете садиться за диссертацию.
# 19:24 03-11-2003 Лара, обратиться
Спасибо, но я и так уже одну диссертацию пишу : )

Кроме шуток: как вы вообще думаете, стоит ли применять гомеопатию при психосоматических проблемах такого плана? И вообще лечиться? Или нужно терпеть, пока все само не пройдет? Просто моя психотерапевт - большая поклонница методики г- на Лоуэна, и ситуация может повториться.
# 19:39 03-11-2003 not found, обратиться
По "психосоматике" - это к доктору Трофимову. Я не знаю, что это такое. Гноссеологическая сущность этого понятия для меня сокрыта за вульгарноматериалистическими (физическими, химическими, микробиологическими и физиологическими) предрассудками старой академической крысы, для которой мир чувственных идей категорически недоступен.
# 19:47 03-11-2003 Лара, обратиться
Понятно. : ) ОК, уважая ваши предрассудки, я буду ждать ответа доктора Трофимова.
# 22:25 03-11-2003 Трофимов А.П., обратиться
Я не работаю в терминологии "психосоматика", в гомеопатии используются другие термины, при которых ясен практический смысл. Если Вы имеете в виду ощущение напряжения в горле, то это ощущение пройдёт через несколько часов после правильно назначенного лекарства.
# 13:47 04-11-2003 Лара, обратиться
Спасибо большое за ответ, д- р Трофимов. Терминология на самом деле - вещь сугубо индивидуальная, так что это не столь важно. В общем, я поняла - при возникновении жалоб нужно идти к врачу, а обо всем остальном не мудрствовать. Еще раз спасибо всем.