гомеопат

03:29 15-11-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Гомеопатия моё увлечение. Я успешно справляюсь с простудными заболеваниями, но моих знаний (я к тому же и не медик)не хватает, чтобы разобраться с хроническими заболеваниями. Болезнь у меня как бы переходит из одного органа в другой и не находит выхода из организма. Такой же эффект наблюдался и при лечении у профессионального гомеопата пару лет назад. Мой конституционный тип по его словам - силицея. Основные проблемы возникли после родов (кесарево, антибиотики)5 лет назад. Появился варикоз, неболезненный геморрой, дисбактериоз, предменструальный синдром, немение колен, зубы попортились. Больше всего беспокоили колики в области сердца, УЗИ выявило, что желчный пузырь перекручен(говорят это от нервов, после родов было много стрессов), что вело к застою желчи, развитию лямблей, других гельминтов, общая интоксикация, слабость. С этим состоянием справляюсь периодическим приёмом желчегонных и антипаразитарных трав. Сейчас основные проявления болезни - усталость варикозной ноги (правой)немение колен, иногда локтей (в детстве была начальная стадия инфекционного полиартрита с опуханием суставов пальцев на руках), повышенное газообразование. Я понимаю что с моими проблемами заочно вряд ли справиться, хотелось бы узнать, возможно ли гомеопатией раскрутить желчный пузырь. В нервном плане я стала намного уравновешенней, благодаря обретенной вере Богу. И реально ли вылечить гомеопатией варикоз. Я пила раньше эскулюс (гомеопат по Фоллю подбирал), гамамелис, ИОВ Венум, Эскулюс композитум. За 2 месяца никаких сдвигов. Сейчас занимаюсь самолечением, принимая препараты в основном потенции С6 по 4- 6 видов(в нашей калининградской аптеке только до 30С бывают да и то не все делают). Иногда совмещаю гомеопатию с су- джок семянотерапией. Собираюсь заняться изучением энергетических меридианов, возможно это поможет выводить болезнь из организма. Буду благодарна за советы.

Ответы

# 03:43 15-11-2003 Аноним, обратиться
ВАУ! Все смешала до кучи, поэтому такая болезненная: -(((
# 22:16 15-11-2003 Трофимов А.П., обратиться
К сожалению, при заочном лечении, симптоматика будет так же "ходить" по кругу, и это - в лучшем случае.
# 04:28 16-11-2003 not found, обратиться
Быват, конечно. Но в целом мой скромный опыт этого не подтверждает. Бесспорно, очное лечение стократ эффективнее по всем параметрам, т. к. врач при этом получает о пациенте много больше важной информации. Наверное, это всё- таки, связано не с формой взаимодействия, а с возможностью правильно оценить ситуацию и подобрать адекватное лечение. Отсюда незамысловатый вывод: очно лечиться лучше, чем заочно. Но во многих случаях, когда очное лечение невозможно, лучше лечиться заочно, чем не лечиться вовсе.