гомеопат

11:09 12-12-2003 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! По советуйте, что лучше принимать из ср- в гомеопатии, при заболевании ОРВИ детям. Какое ваше мнение о препарате Афлубин? Спасибо

Ответы

# 19:57 12-12-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
1. Один из следующего списка: Антигриппин, Грипп- хель, Ангин- хель.
2. А каков состав Афлубина?
# 13:33 13-12-2003 Maria, обратиться
В аннотации детского "Агри" (Антигриппина) указано ограничение с 3- х лет. Чем это обосновано и можно ли давать его или Грипп- хель ребенку 2, 5 лет? Если да, то в какой дозировке? Вес и рост ребенка 16 кг и 102 см.
# 20:26 13-12-2003 Кульпинский Е.Н., обратиться
Ограничение - "3 года" достаточно надуманное. Если Вы имете ввиду Agri пр- ва "Материа Медика", то можете давать каждые 2 часа по 1 крупинке, чередуя пакеты - вначале из пакета №1, затем из пакета №2. По мере улучшения состояния частота приемов снижается.
Грипп- хель можете давать по 1\ 8 таб. 2- 3 раза в день в зависимости от состояния.
# 23:00 13-12-2003 Евгеньева Н.Е., обратиться
Вообще- то сами производители фирмы "Heel" на всех конференциях дают такие дозировки: детям до 1 года - по 1/ 3 табл, от 1года до 5 - по 1/ 2 табл, старше 5 лет - по 1 табл. на прием (разовые дозы). А на 8 частей разделить такую таблетку крайне сложно (я на 3 части еле делю). И насчет ограничений в возрасте - действительно надумано. Я при необходимости назначаю и энгистол, и траумель, и грипп- хель нноворожденным и грудным детям. Хорошо помогает (особенно энгистол)!
Извините, что влезла не в свою конференцию (у меня красная в "педиатре").
# 23:42 13-12-2003 Евгеньева Н.Е., обратиться
Извините, про афлубин забыла написать. Его состав: Gentiana D1, Aconitum D6, Bryonia D6, Ferrum phosphoricum D12, Acidum sarcolacticum D12, этанола 43% по весу(! !! ), за что мы, педиатры, его и не любим.
# 11:23 15-12-2003 Eug, обратиться
С Энгистолом я был бы осторожен! Он прекрасно помогает при острых и вялотекущих микоплазмозах (т. н. ОРЗ), так как содержит Sulfur + иммунномодулирующий Vincetoxinum, т. е. эффективно борется с псорическим миазмом, но если у ребенка одновременно сикоз (хламидиоз), то при применении Энгистола, особенно длительном, последний может расцвести. Грипп- хель и Ангин- хель в этом смысле безопаснее. Таблетки Heel'вские для детей _удобно_ ломать на четыре части, и растворять (не толочь! ) в воде; собственно для лечения же физический объем практически не имеет значения.