гомеопат

20:05 17-12-2003 / Владимир…, обратиться

Обычное "мужское" облысение, чем его лечить? Имею в виду появление залысин и постепенное утоньчение , ослабление волос.
Что- то говорят про натирание луковым пюре, крапивой - не помогало.
Пробовал разные шампуни, ополаскиватели, маски, видимого эффекта не заметил.
Что тут можно посоветовать?

Ответы

# 22:57 17-12-2003 not found, обратиться
Лобное? Височное? Теменное? Затылочное? Диффузное? Очаговое? С сохранением фолликулов? Без оного. .. ? Возраст? Место работы? Регуклярность половой жизни? Наличие зимнего головного убора? Отношение к молокопродуктам? Другие пищевые предпочтения (отвращения)? Анамнез? Аналогичные проблемы у отца и дедов?
# 20:13 18-12-2003 Владимир…, обратиться
Виски поредели и залысины на лбу, немножко макушка начинает редеть. 21 год, половая жизнь нормальной активности, зимой хожу в шапке, хотя раньше имел грешок иногда её снимать, чтоб лоб не чесался. К вредным производствам отношения не имею, подрабатываю программистом, учусь в университете. Выч. техника дорогая, излучений быть не должно.
Молокопродукты люблю и часто употребляю в пищу. Люблю шоколад и сладкое, мясное и морскую рыбу. Не люблю разве что капусту и большинство овощей (огурцы, помидоры, кабачки).
Из заболеваний: холецистит, частые орз, гипермобильность суставов.
По генетике - у отца появилась лысина на макушке в 40 лет.
# 21:05 18-12-2003 not found, обратиться
Наш человек. Первым делом исключите молоко, витамин С и малейшее переохлаждение тела, особенно головы. Кроме того, загляните на наш сайт и проверьте, нет ли у вас симптомов микоплазмоза.
# 23:41 19-12-2003 Владимир…, обратиться
Понятно. Исключить молоко или молокопродукты в целом? А витамины А и Е помогают?
# 01:05 20-12-2003 В.Дворянчиков…, обратиться
По возможности минимизировать молокопродукты и особенно молоко и сыр. Полный отказ не обязателен. Витамины становятся лекарствами только тогда, когда их не хватает в пище. В остальных случаях они бесполезны или даже вредны. И если ваш рацион сбалансирован, не стоит прибегать к его искусственному обогащению чем- либо.