гомеопат

16:01 22-01-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме (52 года) прошлым летом поставили диагноз астма. С ноября она лечится гомеопатией, но "облегчения" не наступает. Около 4- х раз в день ее мучает очень сильный кашель. Прекратить его можно только бронхорасширителем (Вентолин). В последний раз врач назначил след. курс: по 5 крупинок 4 р/ день + столько же растворяет в 100мл. воды для питья - Самбукус 6, Апис 3, Фосфор 6, Синега 3, Аралия 3, Бриония 3, Арсеникум йод 6, Силицея 6, Тарт Эмет 3. После назначения этого курса кашель стал более сырым, но затяжным и тяжело переносимым. Мама уже просто в отчаянии и хочет переходить на традиционную медицину, но я этого опасаюсь. Как вы считаете, продолжать нам этот курс, должен ли он помочь или надо что- то менять?
Спасибо

Ответы

# 16:12 22-01-2004 Пронин Д.А., обратиться
До тех пор, пока ваша мама будет принимать эту гомеопатическую "мешанину", вряд ли стоит ожидать значительного и стойкого улучшения. Такое, с позволения сказать, "лечение", лишь дискредитирует гомеопатический метод и формирует недоверие к нему у пациентов. Я бы вам порекомендовал все же не отказываться от гомеопатического лечения, но поискать врача- гомеопата, практикующего классическую гомеопатию и назначающего одномоментно только один максимально подобный препарат.
# 17:18 22-01-2004 Кульпинский Е.Н., обратиться
Совершенно согласен. Пока же симптоматически есть смысл принимать Тарт Эмет 3 - сам по себе он в большинсве случаев хорошо снимает бронхоспазм. И ищите ГОМЕОПАТА.