гомеопат

03:53 01-02-2001 / Лерунья, обратиться

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу корня жень- шеня. Мой друг болен диабетом 1- го типа (компенсация неплохая). В последнее время он себя неважно чувствует - слабость, усталость, сонливость, головлокружение. Пошёл сдал все анализы, теперь ждёт результаты. Я ему предлагаю попить настойку корня жень- шеня, знаю, что при диабете никаких противопоказаний в приёме жень- шеня нет. Он упирается, говорит, что этот корень "высасывает" силы из самого организма и что это вредно, что потом станет ещё хуже, чем сейчас. Я с ним не согласна, но убедить его в обратном не получается. Не могли бы Вы, как специалист в этой области, объяснить ему вкраце как действует на организм корень жень- шеня и какие есть побочные эффекты. Заранее благодарна!

Ответы

# 21:08 01-02-2001 not found, обратиться
Лечение травами - это наука называеться фитотерапией, к гомеопатии это не имеет отношениея. Но любой доктор с полностью может сказать, о том, что Корень Женьшеня является естественным стимулятором жизненных сил организма, никакого вреда он не окажет, правда и ожидаемую пользу не всегда можно увидеть. Вы совершенно правильно поступили, что провели обследования и нужно разобраться, что произошло с организмом.