гомеопат

16:14 05-02-2004 / Вика (И.Б. 3688…, обратиться

Ребенку 2г. 9мес. Совершенно не просится по маленькому. Пару месяцев назад, когда хотел - терпел: трусы чуть мокрые, но не говорит, пока сама не замечу. Привыкла выставлять где- то через 2 часа. И ночью раз высаживали. А теперь вообще перестал терпеть - просто писает целую лужу. Ночью по 2 раза. Сколько ни объясняю, ни ругаю - без толку. Пробовала вообще не обращать внимания на проблему и только хвалить - все равно без изменений. Такое впечатление, что он не понимает сам как это случается. Это энурез или еще рано говорить? Что можно из гомеопатии посоветовать?
Мальчик легковозбудимый, роды были быстрые. Тяжело переносит легкие потрясения, обидчив. Развивается нормально. Серьезные проблемы - сильный диатез; были в больнице в 2 года после фебрильных судорог и заработали пневмонию. После этого частые ОРВИ и аденотонзиллит. Так вот даем курсами все время Са саrbonikum, Ca fosforicum. Последние 3 месяца врач назначил ИОВ- малыш, Тонзилотрен и сейчас Ангин- гран. Так вот с горлом у нас лучше, а вот от Белладонны в Ангин- гране мне кажется появились атонические запоры, хотя питание то же. И вообще читала, что при энурезе она не рекомендуется. Продолжать ли курс?

Ответы

# 17:28 05-02-2004 not found, обратиться
У мальчика банальный передний уретрит (почти не сомневаюсь, что и у вас тоже), вызванный одним из видов микоплазм. И назначаемыми ему средствами это забоевание не излечивается.
# 17:05 07-02-2004 Вика (И.Б. 3688…, обратиться
А какими средствами лечится и почему вы утверждаете, что у меня тоже?
# 19:12 07-02-2004 not found, обратиться
Потому, что обычно заражаются все совместно проживающие. Лечить это лучше всего гомеопатией. Но лечить именно как уретрит. Лучше всего, конечно, обратиться к гомеопату очно. Но за неимением такой возможности, можете и сами попытаться подобрать препарат, выбирая между низкими или средними (3, 6, 12) потенциями Verbascum, Kalium phosphoricum, Acidum benzoicum (перечень богатый). Если есть такая возможность - осмотрите отверстие уретры. Вокруг него должно быть покравснение. И пока оно не исчезнет, лечение нужно продолжать. Из трав можете по немногу - по чайной ложечке - пару раз на дню давать настой подорожника.