гомеопат

11:53 26-02-2004 / Ирина Сергеевна…, обратиться

Здравствуйте.
У ребенка 2. 8год. аденоиды. Лор назначил капать в нос масло туи(801) и Эуфорбиум композитум. Ребенок ходит в сад, но после нескольких дней посещения сада поднимается температура, и приходится оставлять ее дома. Лечение длится около двух недель, но улучшений не наблюдается, вчера опять произошла "история с температурой" насколько эффективны назначенные лекарства, может стоит перейти с гомеопатии на более "быстродействующие" средства ?

Ответы

# 15:03 26-02-2004 not found, обратиться
"Быстродествующие средство" это что - операция? Не советую - болезни оно не устранит. "Масло туи" (в отличие от гомеопатичекого препарапа Thuja) никакого отношения к гомеопатии не имеет. Напротив, его употребление может только спровоцировать новообразования. И его употребление при "аденоидах" (как, впрочем, и при многих других заболеваниях) совершенно недопустимо. Тем более, что "аденоиды" - лишь верхушка айсберга и, вообще говоря, к ЛОР никакого отношения не имеют.
# 18:05 26-02-2004 Eug, обратиться
Речь идет о гомеопатическом масле Thuja D6. (ЭДАС- 901). Спровоцирует что- то вряд ли, но и эффект ограниченный.
# 18:18 26-02-2004 Eug, обратиться
т. е. ЭДАС- 801, конечно. Эуфорбиум композитум, по моему мнению, скорее показан при ринитах и синуситах - (т. к. по составу скорее противоспалительно- противоотечное + "псора" - Pulsatilla, Hepar, Arg. nitr, Merc. iodatum, органопрепарат слизистой и проч. ). Хотя производитель допускает его применение при аденоидных вегетациях, но в комплексе с другими препаратами.
# 20:55 26-02-2004 not found, обратиться
В общем, сойдемся на старом добром Cadmium sulfuricum 6 - пару раз на дню, и только в случае его неэффективности, порекомендуем что- нибудь адекватное из ЭДАС. : )
# 15:39 27-02-2004 Ирина Сергеевна…, обратиться
А к кому имеет и что же это за "айсберг"?
Так продолжать ли лечение "ЭДАС 801" и Эуфорбиумом,
если я еще куплю кадмиум?
# 18:20 27-02-2004 not found, обратиться
Да в качестве "айсберга" всегда выступает одно и то же - инфекционка. Так как шансов нормально обследоваться, получить внятный диагноз и адекватно пролечиться почти нет, остается только лечение у гомеопата - ему для этого диагнозов не требуется.
# 18:35 27-02-2004 Ирина Сергеевна…, обратиться
В данном случае хотелось бы хорошо обследоваться, лечение назначил Лор в детской поликлинике, ребенок до этого болел, хронический ринит, в результате "перетек" по словам врача в аденоиды, хотелось бы конечно знать, какие и на что нужно сдать анализы, и к какому врачу обратится для лечения.
# 22:12 27-02-2004 not found, обратиться
Я и так могу, основываясь на многочисленных наблюдениях, сказать вам, в чем проблема (хотя, не могу утверждать, что проблема только одна). Но вряд ли вам это что- нибудь даст, т. к. алопатическае лечение этих инфекций еще менее перспективно, чем их обнаружение "стандартными" методами. По большому счету, выбор у вас не велик: или лечиться гомеопатией (лучше у гомеопата) или ничего не гарантирующая операция, или подождать, когда инфекционный очаг переместится в гланды, легкие, почки или гениталии - тогда аденоиды могут "самопроизвольно" возвратиться в почти исходное состояние.