гомеопат

13:40 27-02-2004 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор!
В середине минувшей осени я обратилась к гомеопату по поводу частых простуд с болями в горле, которые начались у меня после перенесенного обширного ожога (на затылке). В момент обращения острого процесса не было, и мне выписали гепар сульфур в профилактической дозе (трижды в неделю) с рекомендацией пить при простуде 3- 4 раза в день. Это помогало до января (один раз разболелось горло, но за день прошло), после чего я пришла к врачу на контрольный прием. В момент консультации она обнаружила у меня в горле легкое покраснение и рекомендовала до его исчезновения пить то же лекарство как при простуде, а после выздоровления - дважды в неделю. Субъективно в тот момент я чувствовала себя нормально. Однако краснота (с правой стороны) до сих пор так и исчезла и периодически беспокоит ощущение сухости и царапанья в горле по утрам. Других симптомов (болей, температуры, увеличения лимфоузлов) нет. И как оказалось, за прошедшее время я успела забеременеть.
Препарат я через две недели бесполезного применения каждый день пить прекратила, пыталась лечиться народными средствами (полоскания ромашкой, молоко с медом, обильное питье). Все в том же состоянии - сильно не беспокоит но и окончательно не проходит. Собралась снова проконсультироваться с гомеопатом, но та в отъезде.
Что вы можете посоветовать? Почему, по- вашему, лекарство помогало сначала и не помогает теперь? Могла ли измениться реакция организма в связи с беременностью, может ли быть, что теперь мне нужен другой препарат? И есть ли смысл сейчас обращаться к другому гомеопату, или лучше дождаться возвращение того же?

Ответы

# 15:07 27-02-2004 not found, обратиться
У вас могло быть две болезни - одна исчезла, другая осталась. Или же беременность, ввиду естественного снижения иммунтета привела к замазыванию симптомов, и теперь вместо резкой иммунной реакции (как раньше) у вас возникает лишь незначительная симптоматика. Попринимайте Belladonna 30 - 1 раз в день или реже - по состоянию. Если этого будет не достаточно - сообщите через пару недель. Ромашку не применяйте ни под каким видом - это вредно для нервной системы будущего ребенка.