гинеколог

13:02 27-04-2004 / Yana, обратиться

Доктор! Помогите, пожалуйста! Собираюсь в длительную поездку на автомобиле (придется постоянно сидеть). У меня гемморой. Сейчас небольшая шишечка наружного узла и, видимо, внутренний еще есть, т. к. чувствуется совсем маленькая шишечка рядом с наружним. Сейчас чувствуется дискомфорт. Боюсь обострения! Последнее обострение было в июне. Что предприянть, что с собой взять из лекарств или чего- то еще? Очень не хочу повторения. Помогите! Спасибо.

Ответы

# 16:12 27-04-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Яна! Действительно, при длительном сидячем положении в Вашем случае возможен рецидив геморроя. Для профилактики тромбоза геморроидальных вен, рекомендуется употребление лимона (чай с лимоном), красной смородины; категорически нельзя пиво, алкоголь, острые и пряные блюда. Рекомендуем Вам во время остановок совершать пешие прогулки. Важную роль в профилактике обострений геморроя играет гигиена дефекации. Необходимо избегать как чрезмерного натуживания при ее осуществлении, так и слишком долгого сидения на стульчаке - оба фактора провоцируют развитие геморроидальных кризов. Обязательно приобретите в аптеке слабительных мягчительного и осмотического действия: препаратов псилиума, лактулозы и макрогола. Для расслабления внутреннего сфинктера прямой кишки применяют мази и кремы, содержащие нитроглицерин, изосорбида динитрат, нифедипин, а также свечи, в состав которых входит экстракт красавки.
Врач УЗИ Сомова Лариса Владимировна.
# 22:54 27-04-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Перевожу с "докторского" на русский.
Во время длительной поездки можно несколько раз помазать снаружи и внутри ануса мазью "Гепатромбин". А вот это "Обязательно приобретите в аптеке слабительных мягчительного и осмотического действия: препаратов псилиума, лактулозы и макрогола. Для расслабления внутреннего сфинктера прямой кишки применяют мази и кремы, содержащие нитроглицерин, изосорбида динитрат, нифедипин, а также свечи, в состав которых входит экстракт красавки" тем, кто уже не ездит! : -))
# 10:02 28-04-2004 Yana, обратиться
Извините, Илья Александрович, я не поняла, что значит "тем, кто уже не ездит! " ))) Спасибо за ответ.
# 19:04 13-10-2011 петя, обратиться
Наверное этот доктор хотел сказать что доктора на самом деле не умеют решать такие проблемы.