гинеколог

14:22 20-07-2000 / Elena, обратиться

Здравствуйте. Очень беспокоит жжение, возникающее во время полового акта. Через некоторое время жжение проходит самопроизвольно. Симптомы возникли после очень активного акта приблизительно 2 месяца назад. В анамнезе полностью излеченное заражение гарднереллами ( от прошлого полового партнера, но как обьяснил ему врач...гарднереллы возникают у женщины самопроизвольно....верно ли это?) около полутора лет назад. Имею постоянного полового партнера ( более полугода). С января 2000г. пила Диане -35 в качестве контрацептива..(подобрал врач). Прекратила принимать препарат......тк грешила на него. Симптомы не исчезли. Я - аллергик......в детстве перенесла сильный диатез....аллергия сохраняется до сих пор....(трескается кожа на руках при длительных контактах с водой). Выделений и запаха из влагалища нет. Что можно предпринять в моём случае......?....И необходимо ли обследоваться моему партнеру?......Заранее спасибо...Елена.

Ответы

# 21:06 20-07-2000 Пасенюк А.М., обратиться
1. Гарднереллы относятся к условнопатогенным микроорганизмам и могут в очень малых количествах присутствовать в микрофлоре влагалища. При снижении защитных свойств организма вызывают заболевание.
2. Посетить гтнеколога, сделать кольпоскопию(желательно вскоре после полового акта, если это возможно),сдать анализы на флору и на хламидиоз, микоплазмоз.
3. Партнеру желательно обследоваться, но не значит, что нужно ему рассказывать о прошлых проблемах - расскажите о настоящих.
4. Более всего картина, по описанию, походит на аллергический кольпит, но это последний из диагнозов после исключения всего остального.