гинеколог

20:48 29-01-2005 / Sveta, обратиться

Уважаемый Ваагн Менвелович! Я Вам писала про гематому в матке! К сожеления хоть выделения уменьшились, у меня произошел выкидыш! Спасибо за поддержку! Буду пробывать опять забеременнеть! А может ли эта гематома спровацировать выкидыш и может ли она появиться и в дальнейшем? Я ведь принимала дюфастон! Что может быть причиной выкидыша?

Ответы

# 21:03 29-01-2005 Андикян В.М., обратиться
Да, гематома может спровоцировать выкидыш, и скорее всего так и было. Вопрос в другом, почему она образовалась! Нужно пройти необходимое обследование перед планироваем следующей беременности. Сдайте обязательно следующие анализы: развернутая гемостазиограмма и волчаночный антикоагулянт, ПЦР мазок на инфекции передаваемые половым путем, если есть возможность, то пройдите обследование на выявление мутаций генов факторов свертывания крови.
Подойтите к следующей беременности серьезно и спокойно
# 22:33 29-01-2005 Sveta, обратиться
Спасибо! Я обязательно пройду обследования которые Вы советуете! Спасибо за помощь! Удачи Вам!