гинеколог

18:55 06-02-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте ув. доктор недавно перенесла операцию у меня была двойная беременность на сроке двух месяцев один ребенок был в матке а второй в маточной трубе. врачи вырезали одну трубу и вычистили матку. .есть ли вероятность того что это может повтарится? и от чего это могло произойти? спасибо

Ответы

# 22:21 06-02-2005 Андикян В.М., обратиться
Такое обычно бывает при экстракорпоральном оплодотворении, когда происходит искуственный перенос эмбрионов. А в спонтанном цикле - это казуистика. Так что если это было в спонтанном цикле, то вероятность повтора практически отсутствует. Если же ЭКО - то надо постараться перенести 1- 2 эмбриона, не более