гинеколог

11:15 10-04-2005 / Марина, обратиться

мне назначили операцию лапароскопии. сдаю анализы. но у меня проблемма. у меня долгое время повышены лейкоциты в мазках- неск. лет. инфекций при этом не находят. сдавала много раз. если вдруг и сейчас опять будут лекоциты, мне нельзя будет на операцию? как в таких случаях поступают? я слышала некоторые врачи советуют свечки вставлять опеределенные. а как вы советуете поступать в таких ситуациях?

Ответы

# 12:04 10-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Марина! Если лейкоциты на протяжении длительного времени повышены в мазках, и при этом не удается выявить какие- то инфекционные заболевания, то это может быть одним из косвенных признаков эндометриоза. В подобного рода случаях все решается индивидуально. Как правило, проводится санация половых путей перед операцией (свечки, например гескикон или др. , обработка половых путей цитиалом).
# 12:57 10-04-2005 Аноним, обратиться
а какой эндометриоз вы имеете в виду? внутренный или наружный? у меня он наружный точно есть. я боюсь , что эти выделения могут вызвать воспаление внутри где- то. ведь вы говорите, что только местное лечение проводят? и ещё вопросик. надо ли попить что- то иммуноое перед операцией? а то у меня иммунитет очень снижен. ..
# 14:51 10-04-2005 Андикян В.М., обратиться
Как правило, лейкоцитоз в мазках на флору связан с наружно- генитальным эндометриозом. Но это иммунное воспаление и не требует сильного антибактериального лечения. Поэтому местного лечения вполне достаточно. Дополнительно прием каких- то иммунных препаратов перед операцией не рекомендую. Эффекта не будет.
С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович
# 15:20 10-04-2005 Аноним, обратиться
а в течение скольких дней надо применять свечи или цитеал?
# 10:26 11-04-2005 Андикян В.М., обратиться
В течении от 5 до 10 дней
# 16:16 17-04-2005 Аноним, обратиться
сдала мазок и у меня нали диплоккоки еднич. внеклетки. с чем это связано и как их лечить? а также повышенное количетво эритроцю