гинеколог

22:22 06-05-2005 / Оля, обратиться

подскажите пожалуйста. я иду на лапароскопию на след. неделе(спаечный процесс и эндометриоз). сдала все анализы и получив мазок ужаснулась- там во влагалище 40- 50 лейкоцитов, в слизи до 150. в шейке- в слизи до 200! ! ! флора- мелкая палочка скудно, палочка скудно. трих, грибов не обнар. я в шоке. у меня часто повышены лейкоциты в мазке. инфекции все проверены - ничего. муж проверен. но лейкоциты повышены. но такого не было никогда. полшла к врачу. он мне сказал повставлять тержинан 6 дней и все равно ложиться 11 мая. как вы думаете он прав? можно так делать? не будет мне хуже? хотя у меня лейкоциты всегда повышены. . . . подскажите пожалуйста как быть? ? ? ? какие могут быть последствия ?

Ответы

# 22:30 06-05-2005 Оля, обратиться
я так измучилась с этими лейкоцитами, но ужасно боюсь теперь. .как это повлияет на операцию. .. я так намучилась с анализами к операции, всё сделала, а тут такое. .. что делать? ?? опять откладывать? уже полгода всё откладывается по разным причинам. .. не могу больше. .
# 23:18 06-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Ольга!
Причин для откладывания операции нет. Спокойно идите на нее. При эндометриозе действительно в мазке на флору лейкоциты повышены. Единственное, вместо тержинана лучше макмирор- комплекс на 5- 7 дней.

С уважением
Ваагн Манвелович
# 11:02 07-05-2005 Аноним, обратиться
спасибо вам огромное. я просто боюсь, что это воспаление при операции и при проверке труб вызовет какие то ослолжнения. .
# 14:16 24-10-2006 Ирина, обратиться
Планирую беременность. Сдала анализы на инфекции ответ отрицательный, а лейкоциты в мазке повышены (более 60). Сдавала анализ на посев так же инфекций не обнаружено, присутствуют лактобактерии. На что могут указывать повышенные лейкоциты.