гинеколог

10:46 16-05-2005 / Лариса, 25 Лет…, обратиться

скажите, пожалуйста, по какой причине могут не делать лапароскопию? беременности не было. перенесла в детстве 2 операции - аппендицит и заворот кишок. поставили диагноз бесплодие 1 ст. при обследовании у гинеколога и узи (2) обнаружен спаечный процесс в малом тазу. и какие процедуры нужно пройти до этой операции? спасибо

Ответы

# 15:52 16-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Лариса!
В вашем случае лапароскопию необходимо делать, т. к. скорее всего у вас бесплодие из- за трубно- перитонеального фактора. До операции необходимо сделать УЗИ, гистеросальпингографию, сдать кровь на анализы. На счет отказа делать операцию - не знаю, если они умеют оперировать, то не должны отказывать.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович