гинеколог

12:53 20-05-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте!
У меня проблема. В декабре прошлого года у меня обнаружили кисту желтого тела, назначили « Ременс» , через 3 месяца УЗИ показало, что кисты больше нет. Еще через месяц после этого выяснилось, что у меня образовались уже 2 кисты на обоих яичниках: на левом – 4, 63 х 3, 79 см, на правом – 5, 60 х 3, 55. Анализ СА- 125 показал – 7, 81. Мне назначили лечение:
1. 20 уколов алоэ,
2. Димексид на ночь во влагалище – 20 дн. ,
3. Эпам- 900 – 15 дн. ,
4. Гинекологический сбор трав – 20 дн.
Через месяц после лечения мне сделали повторное УЗИ, на котором размер кисты на левом яичнике составляет 2, 66 х 2, 10 см, а на правом – 5, 40 х 4, 31 см (двухкамерная). Врач посоветовала сделать лапороскопическую операцию.
Скажите, пожалуйста, встречался ли в вашей практике подобный случай, что вы назначали в такой ситуации и все ли правильно назначала мне мой врач?
Буду очень признательна Вам, если Вы мне ответите! !!

Ответы

# 13:59 20-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Уважаемая Татьяна!
Подобные случаи возможны. Сейчас основное поставить четко диагноз: киста ли это, или истинная опухоль яичника.
С этой целью предпочтительнее сделать лапароскопию, которая в вашем случае является лечебно- диагностичской.
Обратитесь к нам Центр, постараюсь помочь.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович