гинеколог

19:01 20-05-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 39 лет. Очень хочу ребенка, но на УЗИ обнаружилась миома матки 29 мм. Хотелось бы от нее избавиться, но не могу решить, какая из операции лучше- эмболизация или лапароскопия. Какая наиболее безопасна для дальнейшей беременности? Где проводят эти операции и есть ли разница в цене?

Ответы

# 12:16 21-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Ольга, учитывая то, что вы планируете беременность, для вас предпочтительнее лапароскопия. После эмболизации забеременить и выносить ребенка трудно.
# 15:44 21-05-2005 Ольга, обратиться
Тогда еще несколько вопросов, если можно. Я бы тогда хотела сделать лапароскопию у Вас, но я живу за границей и в Москве буду еще две недели. Успею ли я сделать эту операцию здесь, в Москве, учитывая, что сейчас идет менструация третий день? И, скажите, пожалуйста, эта операция давно применяется в Европе, может быть, мне лучше ее сделать у себя, в Греции? Cпасибо!
# 18:14 22-05-2005 Андикян В.М., обратиться
Для точного ответа на поставленные вами вопросы необходимо ваше личное присутствие и проведение осмотра. В принципе, если вас надо будет оперировать, то 2 недели, это достаточный срок для восстановления после операции. У нас большой опыт проведения подобных операций. Обратитесь к нам в центр, постараюсь помочь.

С наилучшими пожеланиями
Ваагн Манвелович
# 22:01 13-07-2006 Леся, обратиться
Здравствуйте. у нас с мужем как 5 лет нету детей, я пошла на обследовоние к гинекологу даже сделали митросальпингографию. и написали: тело матки треугольной фотмы несколько смещено в лево, проходимость труб не нарушено, амнелярные отделы с обоих сторон мешковидно расширеное, проходимость нарушена и ч/ з 5 . заключение: двухсторонний сактосальпинкс. мне сказали что нужно делать лапароскопию а просто лечение не поможет, скажите пожалуйста это эфективный способ решения бесплодия. спасибо.