гинеколог

12:40 24-04-2001 / Ева, обратиться

Добрый день. Сегодня второй день задержки. Тест показал, что я беременна. Расскажите, что такое медикаментозный аборт (срок беременности, как видите, очень мал), и где его делают.

Большое спасибо.

Ответы

# 01:49 25-04-2001 Тодуа И.В., обратиться
Могу рассказать о медикаментозном аборте во Францие. Не могу, к сожалению, дать Вам полных деталей о российском методе, но , думаю, принцип одинаков и мои коллеги по сайту это подтвердят.

М. аборт проводиться при сроках беременности до 7недель(50й день) после первого дня последней менструации.
Принимается 3таб. Mifegyne(мифепристон или RU486) за раз. Через 48 часов после приёма преппарата женщина госпитализируется на 4 часа и ей прописывают 2 таблетки Cytotec(мизопростол) и какое- нибудь обезболивающее. Обычно, через 2- 3 часа поисходит выкидышь. Естественно, что ппациентка находиться под пристальным наблюдением. Если через 4 часа госпитализации выкидыш не наступает, то её продлевают ещё на 4 часа и снова назначают 2таб Цитотека.
Метод хорошо себя зарекомендовал (12% неудач), он позволяет значительно снизить риск инструментального вмешательства и общей анестезии, является намного более дешёвым и постым.
# 07:05 25-04-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Медицинские центры, берегущие свою репутацию, делают так же как во Франции - 600 мг мифепристона, после чего наблюдение, затем мизопростол и наблюдение + контрольное УЗИ, что произошел выкидыш. некоторые особо экономные и "продвинутые" рассчитывают доз у препарата по сроку беременности, что категорически противоречит инструкции производителя и здравому смыслу. По наблюденим коллег в России и собственным в 95- 97 % беременность прерывается. Ева, можете обратиться к нам, в МЦ"БИОТЕСТ ЛНН"(265- 5244), в Курара медицина, в Мединкур.
# 11:37 25-04-2001 Маша, обратиться
Ева, я делала мед. аборт в Склифе, там есть клиника "ИнтерРос" они этим давно занимаются, цены: анализ на беременность + сам аборт где- то 100$ ? , быстро и безболезненно, но вообще- то лучше аборт не делать