гинеколог

10:50 28-04-2001 / Срочно!, обратиться

Здравствуйте!
Недавно писала Вам по поводу приёма Диане- 35 в менструацию, после прекращения приёма кровотечение возобновилось (примерно через 3 дня после окончания прошлого) Была у врача, она сказала, что принимать препарат мне надо с 16 дня цикла примерно по 7 дней. Сделали инъекцию Дицинона, сказали пить таблетки в течение 3- х дней. Но мне ничего не помогает! Кровотечение только усилилось. На этот случай, по предписанию врача, с завтрашнего дня должна возобновить приём Диане, но он будет действовать как контрасепция, а мне это не нужно. и ещё один вопрос: если я забеременнею в первую фазу, не повредит ли мне приём Диане во вторую? Как противозачаточный препарат будет действовать на благо плоду?

Ответы

# 04:20 29-04-2001 Тодуа И.В., обратиться
Довольно странная схема для Диан- 35.
Я бы посоветовал прекратить на время всякие пилюли и подождать нормальной меструации, а если кровянистые выделения не останавливаются в течении нескольких дней, то пойти на приём к врачу и сделать тест на беременность и УЗИ.
Хочу добавить, что Диане можно применять и в целях лечения , и в целях контрацепции, но разделить две эти функции невозможно. Нельзя только лечиться или иметь только контрацепцию.
На благо полоду ни один из гормональных контрацептивов действовать не будет - возможны уродства.