гинеколог

00:09 29-04-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня беспокоит изменившийся в последние пол- года характер менструации. Она стала скудной, выделения темно коричневые, со сгустками. Болей нет. Возраст - 29 лет. Врач относится к этому спокойно. УЗИ нормальное. По базальной температуре имеется недостаточность второй фазы. В течении 4- х месяцев принимаю дюфастон. На его фоне, базальная температура как будто нормализовалась. Пролактин в норме. Мазок тоже. Какие анализы необходимо сдать еще?

Ответы

# 06:10 29-04-2001 Тодуа И.В., обратиться
Никаких, живите спокойно. Если ничего не беспокоит, то мерять беспрестанно базальную температуру и пролактин тоже никчему. Во всяком случае, делайте это по предписаниям врача.