гинеколог

19:23 29-04-2001 / Анютка 16, обратиться

16 лет - - это не рано для начала половой жизни?
Обезательно должна быть кровь при первом акте?

Ответы

# 22:17 29-04-2001 Юрий, обратиться
16 лет бывают разные, так как люди развиваются по- разному. Некоторые нормально и в 13 лет рожают, другие же готовы к половому акту иногда в 30 лет.
А вообще- то лучше не торопись и ничего не потеряешь. Подрастешь, выйдешь замуж и нарожаешь детей. А сейчас может быть незапланированная беременность, половые болезни, инфекции, которые могут в будущем хорошо попортить не только половую жизнь, но и здоровье.
Кровь при первой близости необязательна. Даже девственная плева может не при первом контакте порваться.
# 00:07 30-04-2001 Саша, обратиться
Да, лучше не торопиться! Мне 39 и я очень жалею о том, что никто меня не предупредил о тех опастностях которые поджидают "любителей" смены партнеров и свободного секса. От этих уриоплазм, хламидий (имя им легион) просто так не отделаешься! А для женщин ещё "веселей" - что стоит получить внематочную беременность! Аня - почитай конференцию - очень поучительно! Да, и самое главное , что должно быть в первый раз - ЭТО ЛЮБОВЬ И УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ ЧТО С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ ТЫ СМОЖЕШЬ ПРОЙТИ ВСЮ ЖИЗНЬ!
Иначе - разочарования , опустошенность, новые связи , опять разочарование и т. д. Думай!
# 12:04 01-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Срок начала половой жизни определяет каждая женщина для себя сама и кровь не показатель первогоили второго полового контакта. исходя из гигиенических соображений половая жизнь не рекомендуется до 18 лет, до полного созревания организма, исходя из этических - до брака.