гинеколог

10:43 26-05-2001 / Ира, обратиться

Здравствуйте! Можно такой вопрос, я слышала, если вдруг во время полового акта партнер не применял презерватив, и "кончил" в меня, то есть такие таблетки, которые надо принять через определнное время и тогда вероятность беременности отпадает. Скажите пожалуйста это не вредно и в будущем не как не отразится на возможности желания иметь детей, и какие вы таблетки посоветуете. Спасибо

Ответы

# 21:15 26-05-2001 Тодуа И.В., обратиться
Вероятность не отпадает никогда - доказано Эйнштеином, но она очень уменьшается, если в течении 72 часов после непредохранённого полового акта использовать Постинор или Норлево. Вредность при применении этих пилюль уступает во много раз раз вредности нежелательной беременности и аборта, а с бесплодием эти преппараты никак не связаны.
# 23:40 26-05-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Это именуется метод экстренной контрацепции, применяет высокая доза гормонов или прогестинов( постинор ) или комбинированных препаратов ( любой ОК, только дозу нужно считать). Это метод разового использования и не защищает от беременности на 100%