гинеколог

08:45 02-06-2001 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Мне 33 года. Во время второй беременности у меня обнаружился узел на матке (миома). После родов при обследовании узла сказали. что у меня еще и эндометриоз матки. Скажите, как лечится это заболевание и лечится ли вообще? Какие могут быть последствия, опасно ли оно для жизни. После родов менструальный цикл стал 26 дней и после 3- х дней еще дня два мажет понемножку. Я живу в Тулуне Иркутской области квалифицированных врачей здесь нет да и техники тоже. Ехать на обследование в большие города нужно много денег. Надеюсь на Вашу консультацию.
fin32@fin. admirk. ru

Ответы

# 13:11 02-06-2001 Тодуа И.В., обратиться
Бессимптомная миома не нуждается в лечении, а только в наблюдении. Ваш диагноз аденомиоза(эндометриоза матки) вызывает сомнения. Сообщите поподробнее, при каком исследовании его поставили?
# 13:57 03-10-2002 Аноним, обратиться
Добрый день! В августе я сделала ЭКО, результат отрицательный. в конце сентября заключение врача после УЗИ - аденомиоза, не исключается эндометриоидальная киста яичника. До ЭКО ничего подобного не обнаруживали. Могла ли повлиять на это гиперстимуляция при подготовке к ЭКО? Как лечить такие заболевания?