гинеколог

09:05 02-06-2001 / Светлана…, обратиться

Мне поставили диагноз миома маленьких размеров, назначили гармональное лечение, вероятно ли полное излечение, чтобы она исчезла(миома). .Срасибо.

Ответы

# 13:07 02-06-2001 Тодуа И.В., обратиться
Если она маленьких размеров и никак себя не проявляет, то лучше оставить её в покое и наблюдать каждые 3- 6 месяцев на УЗИ. Во Францие отказались от гормонального лечения миом, за исключением предоперацирнной подготовки аналогами рилизинг факторов.
# 11:26 06-09-2001 Юлия, обратиться
Здравствуйте! Мой диагноз- хронический аднексит,
киста на левом яичнике с куриное яйцо, подскажите,
какие препараты наиболее эффективны, существуют ли
какие- либо народные средства для лечения этих заболеваний и что нужно делать для профилактики?
# 11:29 06-09-2001 Юлия (И.Б. 1287…, обратиться
Здравствуйте! Мой диагноз- хронический аднексит,
киста на левом яичнике с куриное яйцо, подскажите,
какие препараты наиболее эффективны, существуют ли
какие- либо народные средства для лечения этих заболеваний и что нужно делать для профилактики?
# 08:02 03-07-2002 Людмила (И.Б. 2…, обратиться
Уважаемый доктор Тодуа И. В. ,здравствуйте.

Прокомментируйте , пожалуйста, два моих теста УЗИ матки.
________________ 27. 02. 02

- -- Матка 12. 2* 8. 2* 9. 4см
- -- Дл. шейки2. 8 ((PV)
- -- эндометрий до1. 4 - см
однород. равномерн. накануне мес.
- - По задн. стенке матки субсероз. интрамурал. миоматоз. узел 7. 0 в дм
- - По передн. стенке, ближе к дну субсер. миоматоз узел 4. 8 см в дм
- - по передн. ст. матки субсер. узел 3. 5 см в дм.
- -- -- - Прав. яичник 3. 0* 1. 8* 2. 0см
- -- -- -- Лев. яичник 3. 2* 1. 8* 2. 0 см тесно прилежит к матке.
________________ 24. 04. 02

- -Матка 12. 0 * 8. 4* 9. 5
- -- Длина шейки 2. 8 см (PV)
- - Эндометрий до 1. 3 см однородный, равномерный(23 gу)
- -- По задн. стенке матки субсерозн. интрамуральн. миоматозн. узел 6, 8 см в дм.
- по передн. ст. матки ближе к дну субсероз. узел
5. 2 см в дм.
По перед. стенке матки субсер. узел 3. 5 см. в дм.

Правый яичник тесно прилежит к матке. 3. 3* 1. 9 * 2. 2см
Лев. яичник 4. 4* 3. 1* 3. 2 см в нем фолликул 2. 6 см в дм(персистенция).
Действительно мне необходима операция по удалению миом ?
Абдоминальным отступом - это как? Объясните подробнее весь этап. Как лучше настроить себя на операцию? Когда её лучше сделать? Сколько времени у меня есть в запасе?
Заранее спасибо.
# 22:42 19-11-2002 Евсеенкова Юлия…, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом Мне 37 лет 1 берем- мед аборт 2- берем 13 нед При УЗИ- выявили 2 миомы субсерозную- 6 см и интамур - 3см также не исключ наличие эндометриоза На 13 неделе появились выделения коричн цвета Врач после осмотра сказал что все в порядке Лечения не назначил Выделения продолжаются неделю Что мне делать Спасибо!

э
# 19:41 26-11-2002 Анна, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 42 года, 20 лет назад мне в России поставили диагноз эндометриоз и аднексит. После этого я проходила два раза курс лечения, но сильные боли перед при месячных всегда оставались. Сейчас я уже год живу в Америке и у меня уже почти пол года сильные боли внизу живота, сначала это было перед месячными, а последние четыре месяца каждый день. Я была у врача, мне сделали УЗИ, Эндометриоз не обнаружили, а сказали, что у меня фиброма чуть больше пятикопеечной монеты. Врач мне выписал ORTHO TRI- CICLEN LO. Я принимаю этот препарат уже почти две недели, боли не прекратились, а мое самочувствие ухудшилось, слабость, тошнота, плаксивость, ничего не хочу. Муж говорит, что это от таблеток. Я так страдаю и не уверена, что мне это поможет. ..
# 13:01 19-12-2002 Гуля, обратиться
Диагноз миома 4- 5 недель поставили 5 лет назад. Проходила бессимптомно до весны этого года. В марте первое кровотечение. Менструальный цикл нарушен. В ноябре вследствии обильных месячных 10 дней, гемоглобин упал до 66, вследствии чего была сильная слабость. УЗИ показало 8 недель, 3 узла два интерстит. 1 смешанного характера, размеры до 2х см. Правый яичник кистозно изменный, 2 маленькие кисты. 4 месяца назад прижигали лейкоплакию в шейке, удалили полип. Врачи предлагают операцию. Сделали выскабливание, анализ хороший. Мне 39 лет, одни роды. Хроническими заболеваниями др. органов и лишним весом не страдаю. Есть ли смысл попробовать лечиться и каким способом или согласиться на хирургическое лечение.
# 15:31 30-01-2003 Анна, обратиться
В сентябре мне поставили диагноз миома матки, маленьких размеров. Назначили гомеапатическое лечение. Хотель бы знать ваше мнение по поводу назначения, и ваши рекомендации.
Заранее благодарю.
# 21:08 28-01-2007 Olga, обратиться
Татьяна Борисовна, когда лутше делать лазерокоагуляцию: во время месячных или после?
Если после, то на какой день?