гинеколог

11:15 16-07-2006 / Vika Rob, обратиться

после родов, выделения последа женщина подкровила, давление упало 80/ 40, подключены 2 вены (стабизол, метрогил, энзопрост, гидрокортизон), введен сибазон, при ручном обследовании матка плотная, кровотечения нет, родовые пути целы, разрывов нет, выделения в пределах нормы. Давления 100/ 60 в т. ч. часа. Жалобы только на тошноту. резкое падение давления, шок, реанимационные мероприятия, смерть. на вскрытии разрыв матки по ребру 14 см, гематома в фасции. Были ли когда- нибудь подобные случаи, почему не было наружного кровотечения при таком большом разрыве, наружная кровопотеря прим. 400- 450 мл. Дайте квалифицированный ответ.

Ответы

# 18:16 28-07-2006 Андикян В.М., обратиться
Da, takoe vozmojno. T. obrazovalas gematoma, kotoraya perekrivaya vozmojnost naruznogo krovotecheniya