гинеколог

20:31 12-09-2007 / Ксения, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста: у меня выделений из влагалища очень много и они ужасно кислые на вкус. При этом ничего не чешится, не зудит, не болит, выделения прозрачные. Кислый вкус означает ли нарушение флоры? (понимаю, что без анализов скзаать нельзя, ну хотя бы теоретически). буду благодарна за ответ.

Ответы

# 02:30 14-09-2007 Елена, обратиться
Ксения, кислый вкус выделений - самая что ни на есть норма. Среда нормального влагалища - именно кислотная. Чем кислее, тем лучше.
# 17:49 09-02-2021 Леонид 36 лет…, обратиться
Прошу меня извинить, но когда у меня возникли проблемы с эрекцией, и на консультации врач порекомендовал проверить реакцию члена на запах, а если не побрезгую, то и на вкус женских мочеполовых выделений, подумал разыгрывает. С учетом всех его рекомендаций, для эксперимента я отыскал в белье своей двоюродной сестры, и её матери, их несколько трусов с выделениями. С эрекцией, к счастью, все оказалось отлично. Но я все же о вкусе. Все правильно. У тех женщин и девушек, у которых выделения с кислинкой (а перепробовал я вкус выделений с трусов уже не только у родственниц), те реально, по-женски, абсолютно здоровы. Знаю об этом, потому что моя жена работает в регистратуре, и я от неё не стал скрывать, что мне посоветовал врач. Просмотреть мед.книжку с анализами любой в нашем районе, для неё не проблема. А охочусь я в основном за трусам жен и дочерей, знакомых в нашем районе. У тех девчонок и женщин, у которых выделения густые и даже похожи на творог, кислинка почти не встречается. Я не имею ввиду молочницу. Но к сожалению, у подавляющего большинства женщин и девушек чьи выделения я пробовал на вкус, редко бывают с кислинкой. А пробовал я выделения даже практически свежими, как только какая-то поменяла трусы. Единственное место где у большинства выделения с ощутимой кислинкой, так это у девчонок в летнем лагере. Вот там реально. Из 15-20 девчонок, у 12-15 вкус выделений с ощутимой кислинкой.