гинеколог

17:59 22-04-2000 / Галя, обратиться

У меня проблема со здоровьем. До августа 1999 года жалоб на здоровье не было. Собрались поехать с мужем в санаторий (больше для отдыха, чем для лечения) и нужно было пройти врачей. До этого на работе был профосмотр гинеколога и врач сказал, что я здорова. А когда через неделю я пришла к ней подписывать санаторную карту, то она сказала, что нужно сначала пролечить. И назначила переливание из вены в ягодицу по схеме 2-4-6-8-10-10-8-6-4-2 кубиков через день с хлористым. Дальше получилось так, что в санаторий мы не поехали, а поехали в отпуск в С-Петербург. Климат северной столицы резко отличается от нашего. Мы уезжали у нас было +30 С , а в С-Петербурге +10-15 С. Я видимо простыла. По возвращению домой попала в больницу. Вводили кефзол в/в и в/м, ленкомицин в/м, метрогил в/в, гемодез, но-шпу, папаверин, витамины группы В. Через неделю сбежала с больницы с дисбактериозом, который еще два месяца лечила. В данный момент меня беспокоит температура, которая зависит от моего месячного цикла. С первого дня "неблагоприятных дней" и еще две недели до середины цикла я чувствую себя хорошо, общая тем-ра тела 36,5 С. А ровно в середине цикла, чувствую боли в правом боку, в области яичника от 2-х часов до суток, потом боли проходят и появляется тем-ра 37,2 до 37,5 до конца моего цикла. В это время наблюдаю быструю утомляемость, слабость. И с первым днем месячных все проходит. И так каждый месяц. Обследовалась у других гинекологов никто ничего не нашел. Назначали последний раз циклоферон по схеме. Город наш небольшой, находится в Казахстане, врачей не хватает и мне кажется, что у нас нет специалистов – гинекологов. Прошу дать совет, как мне быть дальше.

Ответы

# 07:42 26-04-2000 Ковалев, обратиться
Повышение температуры во вторую фазу цикла это нормальное явление . Боли обусловлены овуляцией. В периовуляторный период принимайте спазмолитики